Главная Приложения Clashot — отличный снимок? Продавайте!

Clashot — отличный снимок? Продавайте!

1

Каждый год — новый iPhone, новая камера, новые возможности. Дошло уже до того, что сенсоры и линзы 5S нахваливают фотографы National Geographic и прочих «Вокруг Света», и заявляют, что вполне комфортно чувствуют себя, вдруг оказавшись без привычной «зеркалки» с одним лишь iPhone. Согласитесь появление мобильного фотобанка в такой ситуации кажется крайне логичным шагом, и преуспеть в этом деле решили разработчики нашего сегодняшнего приложения Clashot для iPhone.

С интерфейсом здесь всё понятно — стандартные «инстаграммовские» вкладки с камерой в середине позволяют не задумываясь открыть приложение и начать снимать. Другое дело — функции. Что же предлагают нам разработчики делать в Clashot, чего нельзя сделать в другой «социальной фотокамере»? Продавать и покупать — вот она, капиталистическая «фишка» Clashot, сразу превращающая простую ленту красивых снимков в потенциальных конкурентов и покупателей, а ваши кадры — в ценный товар. Цена, кстати, для всех одна — 33 рубля, что многим должно прийтись по душе.

Что интересно, Clashot позволяет выставлять на продажу и фотографии, сделанные в других приложениях, и даже загруженные на устройство с «зеркалки». Кажется, с одной стороны это может дать явное преимущество обладателям дорогих камер, однако с другой — несомненно расширит как ассортимент Clashot, так и потенциальные источники дохода для фотографа. Более того, наличие не только временами спорной «айфонографии», но и «взрослых» снимков позволит приложению скорее смотреться в глазах клиентов как серьёзный фотобанк, а не просто игрушка для хипстеров.

Немного странно, что при показе «Ленты» приложение слегка обрезает и увеличивает фотографии — иногда размытые пиксели могут подпортить впечатление от хорошего снимка, по-настоящему оценить который можно только зайдя на его страницу. Особенно удивительно это поведение, если взять во внимание тот факт, что оригиналы фотографий обычно могут похвастаться немаленьким разрешением и отменным качеством.

Все фотографии в Clashot годятся для «редакционного использования» в личных и некоммерческих целях, а также для публикации в журналах, блогах и на ТВ; есть специально обозначенные файлы для «коммерческого использования» — их уже можно не опасаясь применять, собственно, в коммерческих целях, для рекламы и т.д.

В целом Clashot видится нам интересной и перспективной разработкой, а наличие ещё и версии для Android вполне может сделать приложение стандартом фотобанков на мобильных устройствах. Все фотографии, загружаемые через приложения можно увидеть на сайте http://clashot.com, где иx так же можно приобрести.

Перейти в App Store

Версия: 2.5 (iPhone)
Разработчик: Depositphotos
Ссылка: iPhone (Бесплатно)

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя