Главная Устройства Первые впечатления от iPad Air и iPad mini Retina

Первые впечатления от iPad Air и iPad mini Retina

0

Казалось, еще только вчера мы грезили и представляли себе, каким будут новые iPad, насколько мощным получится впечатление о презентации… Стоп. Это и было вчера! Да-да, Apple, наконец, анонсировала самые ожидаемые продукты этого года: iPad Air и iPad mini with Retina display. Чем, безусловно, задела за живое бесчисленное множество конкурентов. Чего стоит одна только фраза: «За Windows 8 придется заплатить 200$. OS X Mavericks мы отдадим совершенно бесплатно». Азазаза затраллел!
Первые впечатления от iPad Air и iPad mini Retina

После проведения мероприятия нашим именитым коллегам из западных изданий было разрешено самолично прикоснуться к инновациям в чистейшем их проявлении. Предлагаем вам, дорогие читатели, ознакомиться с первыми впечатлениями журналистов.

iPad Air

Команда Engaget считают, что несмотря на легковесность и тонкость девайса, он не ощущается дешевой подделкой (чем, к слову, грешил iPhone 5). Уменьшенные габариты не столь очевидны, как заметно порадовавший вес в 453 грамма.
Безусловно, iOS 7 просто классно смотрится на дисплее Retina – и это известно каждому, так ведь? Но что действительно впечатляет, так это процессор A7 – тот самый, под управлением которого трудится iPhone 5s. Прирост скорости заметен во всем: приложения запускаются в мгновение ока, пример тому – iMovie. К слову, пакет iLife теперь абсолютно бесплатен и уже доступен для загрузки!

А вот ребята из The Verge назвали новый iPad Air стал еще более красивым, во многом благодаря уменьшившимся рамкам по краям экрана. С процессором A7 устройство работает значительно быстрее, также его удобнее удерживать одной рукой.
Без лишних слов: он выглядит, и ощущения от него очень похожи на увеличившийся iPad mini – и это здорово. Планшет очень красив с облегченной рамкой, тонким корпусом и четкими гранями. А с новым чипом А7 и рядом других улучшений Air оказался еще круче, но поистине непередаваемые чувства возникают во время взаимодействия с его экраном. Супер.

SlashGear отмечает, что вау-эффект возникает с момента тактильного контакта с iPad Air.
Он похудел с боков, и это оставляет ощущение, что соотношение сторон изменилось и стало ближе к «андроидовским» 16:9. Важно отметить, что по краям экрана еще есть место для удобного хвата без страха задеть активную область.
Из приятных мелочей: фаска на стыке металлического корпуса и закаленного стекла, ставшие металлическими аппаратные кнопки на торцах, включая рычажок блокировки поворота изображения. Жаль, что в клавишу Home не встроили сканер отпечатков пальцев, но зато его очень удобно держать в воздухе – он легче предыдущего iPad более чем на 200 грамм!

iPad mini with Retina Display

Новый iPad mini очень похож на своего предшественника, хотя и несколько толще и тяжелее. Тем не менее, Engaget не заметили серьезных изменений в том, как устройство ощущается при тактильном контакте. А вот процессор удостоился отдельных похвал.
На первый взгляд кажется, что отличий нет вовсе. Но включив устройство, замечаешь действительно прекрасный Retina-дисплей. Это настоящий прорыв по сравнению с моделью 2012-го года.

В CNet считают, что iPad mini с Ретиной в точности такой же, как и его первое поколение; но экран даже лучше, чем в iPad Air.

В то время, как планшет не потерял в тактильной привлекательности, Retina-display поражает взор. А за счет меньшей диагонали, чем у старшей модели, плотность пикселей еще выше. Однако, чтобы заметить этот нюанс, следует непосредственно сравнить новинку с прошлогодней моделью.

И снова The Verge:
Тот же 7,9-дюймовый дисплей теперь вмещает в четыре раза больше пикселей. Разрешение в 2048 х 1536 делает тонкие шрифты iOS 7 еще более четкими. Еще одним нововведением, выгодно отличающим mini 2 от продукции конкурентов, является система-на-чипе А7 с 64-битной архитектурой.

TechCrunch назвали экран нового mini отличным, отметив, что это подтолкнет к покупке тех, кто в свое время воздержался от покупки предыдущей версии.
Разрешение в 2048 х 1536 точек на дюйм сводит с ума с хорошем смысле. Разница с mini 2012-го года ошеломляющая. Чтобы сохранить в автономности Apple слегка увеличили толщину и вес устройства, но в реальности эта разница практически не ощущается.

Вот такие впечатления оставили журналисты, которым посчастливилось первыми опробовать «яблочные» новинки. В продажу планшеты начнут поступать начиная с 1 ноября, России в списке, к сожалению, нет. Авось к новому году доберутся и до нас.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя