Главная Новости Большая тройка пока не может дать LTE для новых iPhone

Большая тройка пока не может дать LTE для новых iPhone

0

На прошлой неделе стартовали долгожданные официальные продажи новых iPhone на территории России. В этот раз руководство Apple решило не тянуть и включило РФ во вторую волну запуска. Цены, правда, не радуют, что несомненно на руку серым поставщикам. Но в одном пока проигрывают именно пользователи: поддержки LTE все нет.

Большая тройка пока не может дать LTE для новых iPhone

Уже на следующий день после презентации iPhone 5s и iPhone 5s стало известно, что чипы связи нового поколения 4G LTE будут поддерживать российские мобильные операторы: частоты подходят. Эксперты сразу обратили внимание на другой аспект: нужно ждать либо официальных продаж, либо покупать в тех странах, где частоты идентичны.

Но покупка телефонов даже в нужных странах желаемого результата не принесла. Операторы «Большой тройки» успокаивали всех либо ложными утверждениями о том, что интернет 4G таки есть, либо тем, что он появится с официальными продажами. Как утверждают пользователи, которые уже купили iPhone в России, ничего так и не заработало. Официально признали то, что не работает LTE и сами операторы. На данный момент сведений о том, когда заработает LTE нет, но представители компаний утверждают, что активно над этим трудятся.

Всему виной компания Apple. Согласно доступным данным от западных источников, именно Apple решает, предоставлять операторам доступ к LTE или нет. На сегодняшний день такого разрешения не получено. От российских источников удалось узнать, что переговоры компании ведут, но Apple видимо не устраивает низкое качество предоставляемых услуг. Представители мобильных операторов это никак не комментируют.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя