Главная Новости LTE в России заработает в ноябре

LTE в России заработает в ноябре

1

Не так давно мы писали, что на данный момент ни одна российская сотовая компания не может предоставить владельцам новых смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c доступ в скоростному интернету 4G LTE. Компания Apple блокирует это на программном уровне, так как пока не довольна качеством предоставляемых услуг.

LTE в России будет в ноябре

А слушать упреки в свой адрес Apple уже надоело, поэтому и существует подобное требование для всех операторов каждой страны. Чтобы никто не думал, что с одной Россией подобное может случиться – лишь 9 стран пока имеют полноценный доступ к сетям 4G LTE.

В других странах операторы проходят проверку и проводят соответствующие тесты. Тем же заняты и в российских компаниях. Отечественная пресса раздобыла обращения каждого из представителей большой тройки, которые указывают, что компании активно работают над удовлетворением требований компании Apple. На сегодняшний день большинство тестов уже пройдено, а результаты отправили представителям Apple. Ожидается, что все утрясется к середине ноября и тогда все будет работать.

Правда, верить в подобное пока рано. Дело в том, что информацию о подобных тестах от компании Мегафон случайным образом удалось узнать еще за несколько дней до начала продажи iPhone 5s и iPhone 5c в России. Оператору выделили несколько гаджетов, чтобы проверить возможность работы в сетях и провести тесты для подтверждения полноценной работы LTE. Поэтому, либо российские операторы все же имеют некоторые проблемы, либо требования Apple действительно непомерны. В любом случае, запуск LTE в России пока неофициально назначен на середину ноября. 

1 комментарий

  1. Поскорее бы шевелились ребята.Надоело же постоянно в хвосте, да под одним местом.Действуй Россия, давай.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя