Главная Приложения «Малышу и маме» — слушаем и читаем книжки для детей

«Малышу и маме» — слушаем и читаем книжки для детей

0

Не так давно мы уже разбирали приложение от компании Everbook — «Книга вслух» предлагала читателям солидный набор современной и классической литературы в хорошей озвучке, а приятным бонусом к большей части аудиокнижек шла возможность продолжить чтение дальше в текстовой версии. Сегодня к нам на обзор попало детское приложение от тех же разработчиков — «Малышу и маме» для iPad и iPhone.

Интерфейс в «Малышу и маме» также позаимствован у своего «взрослого» собрата, и ничего плохого в этом нет — разработчики создали приятную оболочку с классическим магазином в стиле iTunes Store и красивой книжной полкой «под дерево» (чтобы ни говорили противники скевоморфизма, а здесь это очень даже уместно). Каталог же оформлен в более ярком стиле, что отлично сочетается с «детской» направленностью приложения. Книжку легко выбрать, прослушать демо-отрывок и затем купить. Единственный недочёт, который мы заметили — это то, что уже скачанные книжки не отмечаются в магазине — только нажав на название видишь, что можно уже не «Загрузить», а «Перейти к чтению».

Ассортимент аудиокниг, кажется, должен удовлетворить любого родителя. В «Малыше» есть как традиционные русские народные сказки, игры-потешки и колыбельные, так и сборники популярных песен, музыки и даже советы по гармоничному развитию ребёнка. Радует то, что при демократичной цене в 1-2 доллара мы можем получить целый сборник детских песен или сказку на пару часов.

Перспективной видится и возможность не только слушать аудиокниги, но и посмотреть их текст, ведь какими бы профессиональными актёрами сказка ни была озвучена, нередко детям хочется, чтобы её прочитали своим голосом мама или папа. На данный момент не все аудиокнижки имеют текстовые версии — надеемся, ситуация будет только улучшаться.

«Малышу и маме» предлагает пользователям крайне привлекательный набор аудиокнижек, многие из которых можно как слушать, так и читать. Универсальная версия для iPad и iPhone позволит это делать как дома перед сном, так и где-то в пути или в гостях (вдруг ребёнок заскучает). Само приложение бесплатно, и, к тому же, в нём можно скачать без какой-либо оплаты более 40 различных сказок — стоит загрузить хотя бы ради этого, но думаем, большинству родителей захочется прикупить ещё — всё сделано просто отлично.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Universal)
Разработчик: Everbook
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя