Главная Новости Интересные факты с пресс-конференции Apple

Интересные факты с пресс-конференции Apple

1

На конференции 28 октября, помимо оглашения результатов за квартал и за год, Тим Кук отвечал на множество вопросов от акционеров компании, а также рассказал много интересного о делах компании. Сама конференция длилась несколько часов, но мы постараемся выделить только наиболее важные моменты.

Интересные факты с пресс-конференции Apple

Начнем с того, что Тим Кук несколько раз отметил «будущие продукты Apple». Судя из того, в каком тоне он говорил, речь была именно о полностью новых продуктах, которые компания до сегодняшнего дня не выпускала. Тим Кук отметил, что у его команды есть достаточно знаний и опыта, чтобы занять новую для себя нишу. Ждать подобного нужно уже в 2014 году. Скорее всего, ждать нас может лишь два продукта: телевизор или умные часы. Многие больше склонны ко второму варианту, поскольку в Apple недавно перешли работать люди из Nike, которые создавали для компании умный браслет для занятия спортом.

Интересные факты с пресс-конференции Apple

Второй важный момент – iPhone 5c. Тим Кук отметил, что практически все неправильного позиционируют этот смартфон. Дело в том, что iPhone 5c  не является бюджетным устройством и никогда таковым не был. Компания Apple создала его в качестве средней планки, а в роли самого дешевого гаджета существует iPhone 4S. iPhone 5s остается на данный момент флагманом компании. Также стоит учесть и то, что Apple не будет создавать смартфоны, которые будут стоить копейки. Еще ранее CEO Apple отметил, что действительно существует два рынка – бюджетный и более дорогой. Чтобы иметь возможность выйти на бюджетный рынок, нужно жертвовать абсолютно всем: и дизайном, и качеством. В Apple подобного допустить не могут, поэтому опускать в низшую ценовую категорию никто не будет.

Интересные факты с пресс-конференции Apple

Также хотелось бы отметить, что за последний год Apple удалось продать четверть миллиарда iOS-устройств. Это дало возможность американской компании заработать $170 млрд с чистой выручкой $37 млрд. Магазины компании посетило почти 400 млн человек за год, а самих магазинов – уже 411, и в будущем их количество будет только увеличиваться. В этом году было перестроено два, а также открыто 8 новых. Помимо того, компания активно вкладывает средства в разработку новых технологий, свидетельством чему является множество новых патентов. Всего же за год было куплено 15 новых компаний. Большинство из них довольно малы, но очень важны для компании своими разработками и командами программистов.

Интересные факты с пресс-конференции Apple

Не забыл Тим Кук похвастаться и тем, что продукцию Apple активно использует масса компаний по всему миру. Причем, речь не только про iPad, но и про iPhone. Правда, планшет более популярен именно в образовательной среде. Множество штатов закупает планшеты iPad для школ, также, как и десятки школ по всему миру. В Австралии, к примеру, учебники для школы уже можно загрузить в местном iBookstore. Также Тим Кук упомянул, что если учесть новый невероятный iPad Air, нет никаких сомнений в том, что рождество в этом году пройдет под знаменем «iPad». Правда, есть и проблемы. Дело в том, что поставки iPad mini с дисплеем Retina пока достаточно скромные из-за нехватки производственных мощностей. Скорее всего, дефицита избежать не удастся. Тем не менее, Тим Кук попросил акционеров не паниковать – героем этого года должен стать именно Air, дефицита которого быть не должно.

Интересные факты с пресс-конференции Apple

Приятной новостью поделились и по поводу Mac. Пусть в этом году поставки компьютеров Apple и падают, это происходит не так быстро, как на рынке ПК. Пока тот летит в пропасть, теряя за квартал по 10%, Apple удается обойтись лишь 7%. Стоит также учитывать и тот факт, что часть продаж Mac может отбирать себе iPad, что в некотором роде компенсирует утраты. К слову, снизить падение продаж Mac также помогли школы. Apple удачно предлагает свои продукты учебным заведениям, на чем за последний год удалось заработать чуть более $1 млрд. Продавались именно iPad и Mac. Немалую часть денег принесли и проводки, зарядки и чехлы: более $1 млрд.

tim-cook-apple.jpg

Также рассказали и то, во сколько компании обойдется радость всех пользователей. Как известно, OS X Mavericks и пакеты iWork/iLife станут абсолютно бесплатными для новых пользователей. Это выльется в то, что за следующий квартал компания Apple недополучит $900 млн прибыли. Тем не менее, Тим Кук заверил, что это не одноразовая акция – софт действительно станет бесплатным навсегда. Здесь стоит сказать, что за последний квартал iTunes Store (сюда же входит App Store и iBookstore) заработал $4.4 млрд. За последний год iTunes Store принес компании Apple около $15 млрд. Разработчики приложений получили от компании уже $13 млрд.

1 комментарий

  1. Ламинин.Здоровье на 100% без лекарств + Заработок в МЛМ.
    У меня ушли за 2 месяца изжога ( была всю жизнь),аллергия, диабет II, уже 3,8 -5,1.
    Щитовидка. Нервы. Это чудо? Нет и Да.
    В комплекте Все аминокислоты + фактор роста фибробласта.
    Восстанавливается в норму ВСЕ:
    Это факты.
    Скайп evg7773

    Ламинин Омега +++
    1.Ламинин — Первый в Практике Восстановления Организма на Клеточном Уровне.
    2.Ламинин ОМЕГА +++ Новинка. Здоровая система кровообращения.• Улучшение сна • Снижение усталости • Повышение иммунитета. ( Омега 3, 6 , 9, EPA,DHA + Q10 + Витамин К2 + экстракт куриного яйца + рыба +Соя+ масло огуречника)
    Участникам МЛМ цена завода $ 33.

    Новые пакеты с повышенным Бонусом. Ламинин + Омега +++
    ПОВЫШЕННЫЙ ЗАРАБОТОК 300 usd С ПЕРВОЙ ЛИНИИ, 200 usd СО ВТОРОЙ И 100 usd С ТРЕТЬЕЙ БУДЕТ ПОСТОЯННО ПОВТОРЯТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЭТОЙ АКЦИИ. ДЛЯ ЭТОГО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КВАЛИФИЦИРОВАНЫ.

    Подробно на сайте

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя