Главная Новости Возняк: мои слова о новых iPad были неверно интерпретированы

Возняк: мои слова о новых iPad были неверно интерпретированы

1

На прошлой неделе мы писали о весьма неоднозначном высказывании Стива Возняка о свежепредставленных iPad. Первоочередной причиной, по которой он отказался обновлять свой iPad четвертого поколения на «воздушную» версию – это, конечно же, «стагнация» на уровне 128Гб встроенной памяти. Однако, по заявлениям самого Воза, журналисты добавили слишком много красок его высказыванию, неверно передав мотивы.

Возняк: мои слова о новых iPad были неверно интерпретированы

Лично мне показался весьма странным тот факт, что сооснователь Apple, стоявший буквально у ее истоков, публично унизил продукт своего «детища». Но теперь-то все стало на свои места: неверное цитирование, пожалуй, самая большая проблема современного Интернета.

Вот что сказал Возняк в своем новом интервью:
«Я никогда не критиковал новые iPad. На самом деле я считаю, что они прекрасны. Не уверен, что у вас есть такой уж большой выбор между разными моделями iPad, но планшеты от Apple заслуживают уважения. Совсем другое дело – мое личное мнение в вопросе об обновлении моего нынешнего iPad 4th gen 128 Gb на новый. Если я не собираюсь приобретать новинку, это совершенно не значит, что она ни на что не годна.»

«Я не покупаю каждую новую модель. Я люблю свой iPad и пользуюсь им постоянно, но Air не получил настолько мажорного обновления, чтобы я потратился на него. Честно говоря, я не собирался менять свой The New iPad с Retina-экраном, но когда вышла версия на 128Гб я побежал в магазин именно из-за этого параметра.»

Довольно интересные выводы можно сделать из слов Возняка. Выходит, ему далеко не так важна мощь и производительность, как большой объем встроенной памяти. Выходит, он из тех людей, которым не нужно ежегодное обновление своего устройства. Они готовы расстаться с n-ной суммой денег только если увидят по-настоящему значимое новаторство.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя