Главная Новости iPhone 5s space gray и iPhone 5c blue наиболее популярны у покупателей

iPhone 5s space gray и iPhone 5c blue наиболее популярны у покупателей

0

С появлением на рынке iPhone 5c ассортимент «яблочных» товаров стал по-настоящему обширным, тут и до Samsung недалеко. Однако разговор сегодня пойдет не о конкуренции двух гигантов смартфоностроения. Темой данной новости послужило исследование Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), результатом которого была цель выяснить, какой из телефонов от Apple наиболее популярен среди потребителей.
iPhone 5s space gray и iPhone 5c blue наиболее популярны у покупателей

Как выяснилось, «хипстерский» белый и несколько «цыганский» золотой цвет заняли лишь второе и третье место соответственно. На почетном первом месте оказался космически-серая расцветка. Возможно, все дело в том, что поставки последней модели были более обширными, однако на фоне прошлых поколений iPhone черная версия также находится на лидирующей позиции.

Казалось бы, причем тут 5c-модель? А при том, что выбранный самой Apple синий вариант раскраски (занимает аж 27% всех продаж), и в народе наиболее популярен, нежели оставшиеся. Следом за ним идет стандартный белый цвет, откусивший от общего числа проданных «сишек» 25%. Третье место с 21% заслужил зеленый, и совсем рядом стоит такая популярная среди женщин розовая модель. Самым непопулярным «с-устройством», за которое проголосовали рублем или иной валютой наименьшее количество покупателей, стал желтый iPhone 5c, за ним всего 7% продаж.

По заявлениям Майка Левина, сооснователя CIRP, iPhone 5s и 5с подтверждают гендерную сепарацию по цвету устройства. Среди потребителей-мужчин, выбравших iPhone 5c, большинство отдало предпочтение нейтральному белому цвету, а также космически-серому iPhone 5s. Женщины же, напротив, предпочли серебристые 5s и наиболее яркие 5c (розовый, зеленый, голубой). Весьма интересно, что желтая версия малоинтересна как сильной, так и слабой половинам человечества.

P.S. Данные, полученные CIRP, нельзя считать на 100% объективными в силу устоявшегося дефицита iPhone 5s gold. Большинство желающих заполучить именно эту модель были вынуждены отдать свой выбор в пользу устройства другой расцветки. Однако сведения касаемо iPhone 5c имеют больше оснований доверять им, так как их поставки были более массовыми.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя