Главная Новости Наибольшая прибыль на рынке смартфонов по-прежнему у Apple

Наибольшая прибыль на рынке смартфонов по-прежнему у Apple

0

Не так давно руководство компании Apple представило своим акционерам квартальный отчет, в котором говорилось о продаже почти 34 млн единиц iPhone. Результат неплохой, но несколькими днями позже свои цифры показала компания Samsung – около 120 млн проданных смартфонов. Подобная цифра может поразить любого, но только вот толку от этого мало.

Apple продолжает больше всех зарабатывать на рынке смартфонов

Дело в том, что некоторые аналитики взялись не просто говорить о больших продажах Samsung, а посчитали, сколько и кто заработал денег от продаж смартфонов в последнем квартале. Как оказалось, больше всего денег и дальше продолжает зарабатывать компания Apple на своих iPhone. Стоит сказать, что Apple зарабатывает на iPhone больше денег, нежели все конкуренты вмести взятые.

Сами за себя скажут цифры. Компания Apple продала около 34 млн iPhone и смогла заработать больше денег, нежели Samsung и ее 120 млн проданных смартфонов, Nokia и ее почти 60 млн смартфонов, LG с 15 млн, Huawei и ее 12 млн проданных устройств. Чтобы понять всю ситуацию, всех конкурентов стоит считать вместе, а не по отдельности — более 200 млн. устройств!

Apple продолжает больше всех зарабатывать на рынке смартфонов

Все дело в том, что на iPhone компания Apple устанавливает достаточно большую маржу, тогда как конкуренты компании достаточно часто продают смартфоны по принципу «и мы при деле и деньги в обороте». Достаточно много компаний в качестве чистой выручки получают по несколько десятков миллионов долларов, тогда как Apple – миллиарды. Правда, при этом множество журналистов обходят компанию стороной и лишь утверждают, что гаджеты Apple продаются плохо и сама компания уже далеко не та, что два-три года тому назад. Что не говори, а продажи iPhone остаются на уровне.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя