Главная Новости Touch ID действительно не собирает данные пользователей

Touch ID действительно не собирает данные пользователей

0

После презентации Touch ID многие задались вопросом, собирает ли компания Apple эти данные себе, для последующей передачи их Агентству Национальной Безопасности США. Ничего странного в этом после появления Сноудена нет: американским газетчикам удалось узнать, что операторы мобильной связи продают одного клиента АНБ по $500 в месяц.

Touch ID действительно не ворует данные пользователя

Боясь за свою безопасность, многие не спешили использовать Touch ID, пока достоверной информации о том, как хранятся отпечатки, не будет как-то доказана. Со своей стороны Apple делала ударение на том, что она эти отпечатки никаким образом не собирает, а хранятся они на самом iPhone 5s. В процессоре А7. Как показала проверка западных журналистов – это действительно правда.

Оказывается, каждый Touch ID привязан исключительно к одному процессору А7. Другими словами, отпечаток пальца пользователя храниться лишь на одном iPhone 5s и не может быть использован больше нигде. Таким образом, если взять сенсор Touch ID с одного iPhone 5s (имеется ввиду, достать сенсор физическим путем) и поставить его на другой iPhone 5s, разблокировать устройство не получится. Появится сообщение про ошибку и несоответствие отпечатков. Это сделано с той лишь целью, чтобы максимально обезопасить смартфон каждого отдельного пользователя. Apple и правда не может добраться до ваших отпечатков, без вашего на то согласия.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя