Главная Новости Apple продала все iPhone 5s в Индии всего за сутки

Apple продала все iPhone 5s в Индии всего за сутки

0

Западные порталы, черпающие информацию с индийских источников, сообщают про огромную популярность смартфонов iPhone 5s в Индии, которые были запушены для продажи на территории страны c первого ноября.

Apple продала все iPhone 5s в Индии за сутки: ощущается острый дефицит смартфонов

Местным СМИ удалось заполучить информацию от продавцов, что все запасы iPhone 5s были распроданы всего за 24 часа. Ажиотаж вокруг смартфонов был настолько высок, что ритейл столкнулся с огромной нехваткой гаджетов. Причем, что самое интересное, в наличие все еще есть более дешевый вариант – iPhone 5c, а вот дорогого iPhone 5s – уже и в помине нет.

Особенно странно на это смотреть из-за того, что в Индии достаточно бедный рынок, поэтому обычно популярность там получают более  дешевые гаджеты. В Apple, видимо, такого и ожидали, но промахнулись. Всего за день было куплено 30.000 iPhone 5s, но если бы их было больше, скупили бы все под чистую, сообщают продавцы.

На сегодняшний день компания столкнулась с огромным дефицитом iPhone 5s, который в будущем ожидает и iPad mini with Retina. Новых моделей смартфона недостает сразу во всех странах, где стартовали продажи. Причем, в том же США iPhone 5s продают уже полтора месяца, а рынок все еще ощущает дефицит. Источники сообщают, что причиной дефициту – Foxconn. На заводе не успевают выполнять план, а в добавок к этому – большое количество брака продукции.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя