Главная Устройства IGZO-дисплеи помогли сделать новые iPad компактнее

IGZO-дисплеи помогли сделать новые iPad компактнее

0

Выпуском iPad Air Apple ознаменовала весьма значительный шаг для компании и индустрии в целом. Добиться серьезного повышения производительности, а вместе с тем и уменьшить размеры устройства, сохранив и даже увеличив время автономной работы – дорогого стоит. Картинка ниже наглядно демонстрирует поистине восхищающие показатели.

Малоизвестный для российского читателя портал HIS ISuppli’s приоткрыл занавесу тайны и рассказал, как Apple удалось достичь таких габаритов. Для подсветки экрана в iPad Air используется всего 36 светодиодов против 84 в предыдущих поколениях устройства. Не нужно быть гением, чтобы понять, насколько это продвинуло инженеров в сокращении толщины планшета. Также стоит заметить, что слухи относительно сотрудничества купертиновцев с Sharp дало свои плоды. Дисплеи, разработанные по уникальной технологии IGZO, планируется устанавливать во все новые устройства. Вероятно, многим интересна история названия экранов. Тут все просто, на самом деле это не маркетинговый ход, а всего лишь аббревиатура, составленная из первых букв химических элементов, которые применялись при разработке комплектующего: индий, галлий, цинк, оксид. Все просто, как арбуз, друзья. К слову, IGZO-панели тоньше используемых Apple ранее аж на 20%!

IGZO-дисплеи помогли сделать новые iPad компактнее

По сравнению с iPad 4-го поколения, отражающую способность экрана удалось снизить на 23%, а пиковую яркость на 7%. Контрастность стала выше на 32% — это настоящий прорыв в сфере высоких технологий. Благодаря этим наработкам, абсолютная точность цветопередачи и качества изображения вышли на совершенно иной уровень. «Картинка» на iPad Air уступает разве что Kindle Fire, но эта разница настолько невелика, что ее можно списать на погрешность. Наиболее важным нововведением «под капотом» новенького планшета из Купертино явился переход от кремниевого ЖК-дисплея на IGZO от Sharp, которые очень положительно сказались на увеличении времени автономной работы устройства.

Издательство MacRumors также поспешило поделиться с нами подробностями производства моделей iPad 2013-года. Как выяснилось, переход на IGZO гораздо важнее для iPad mini with Retina. Реализовать такую плотность пикселей на дюйм в меньшем по размерам устройстве с использованием кремниевых ЖК-панелей просто нереально. Однако Amazon нашли выход из подобной ситуации, теперь Apple должна ответить конкурентам. Стагнации допускать нельзя.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя