Главная Новости Бренд Apple вновь стал самым дорогим

Бренд Apple вновь стал самым дорогим

0

В конце года издание Forbes подводит итоги. Не так давно были опубликованы списки самых влиятельных людей мира, самых богатых людей планеты и несколько других. Настало время узнать, какой бренд за последний 12 месяцев стал самым дорогим брендом в мире.

Бренд Apple вновь стал самым дорогим

Безусловным лидером рынка стал бренд компании Apple, но о нем немного ниже. Намного интереснее то, что в десятке самых дорогих брендов мира большинство компаний – технологические. Если быть точнее, семь из десяти компаний. Среди остальных — одна пищевая компания, одна компания услуг питания и один бренд одежды.

Самым дорогим стала Apple, Forbes оценила бренд компании в $104.3 млрд. За год его ценность выросла на 20%, что было вызвано положительными результатами продаж, а также успешным запуском ряда новых продуктов. Конкуренты ничем подобным похвастаться не могут, поскольку Apple в два раза дороже любого другого бренда. На втором месте расположилась компания Microsoft с оценкой в $56.7 млрд, а следом стоит компания Coca-Cola — $54.9 млрд.

Следом идут компании  IBM, Google, McDonald`s, GE, Intel, Samsung и Louis Vuitton – единственный люксовый бренд одежды, который сумел попасть в ТОП-10. Один из самых громких прорывов – это бренд Samsung, который за последний год увеличил свою стоимость на 53%, тогда как Intel потеряла 4%, а рост большинства компаний составил не более 10%. С полным списком ТОП-100 можно ознакомиться по этой ссылке. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя