Главная Устройства Отчет iFixit о новом iPad Air + цена компонентов

Отчет iFixit о новом iPad Air + цена компонентов

0

Технари из iFixit показали и рассказали, что нужно делать для того чтобы разобрать iPad Air. Благодаря стараниям ребят, удалось сделать несколько важных выводов, о которых мы расскажем ниже.

Отчет iFixit о новом iPad Air

Во-первых, это ремонтопригодность iPad Air. Если говорить вкратце – ниже уже некуда. iFixit поставила оценку 2 из 10 возможных балов. Всему виной обилие клея, которое выливают на экран и корпус, чтобы их соединить. Таким образом, чтобы заменить экран, нужно будет прилично помучиться: в ходе ремонта можно случайно повредить другие компоненты устройства. Поэтому совет здесь один: не роняйте устройство.

Во-вторых, удалось узнать стоимость компонентов планшета. Так, компоненты для самого дешевого iPad Air стоят $274, в то время как стоимость топовой модели достигает $361. К слову, продавать последнюю модель для Apple выгоднее всего, так как там выручка достигает 61%, тогда как на младших – 45%. Самый маленький объем памяти обходится компании в $9, тогда как максимальные 128 Гб уже в $60. Чип для беспроводной передачи данных – еще плюс $32, а экран гаджета — $133. Поэтому не стоит удивляться, что ремонт экрана является столь дорогим удовольствием.

Важно учесть и тот факт, что цена компонентов – это не окончательная стоимость устройства. Дополнительно в цену включается ряд других затрат, вроде доставка до точек продажи, маркетинговый бюджет, разного рода отчисления на местах. Таким образом, маржа действительно не достигает таких высот, как у iPhone.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя