Главная Новости Так ли успешен сервис iTunes Radio?

Так ли успешен сервис iTunes Radio?

0

На презентации новых iPad Тим Кук рассказал, что уже более 20 млн человек успели воспользоваться сервисом iTunes Radio и прослушали почти 1 млрд песен. Как не крути, роста от потокового сервиса вещания музыки от Apple ждут. Но судя по всему, пока поставленные цели не достигнуты.

iTunes Radio пока не достигло положительных результатов

Информацией, представленной ниже, поделился генеральный директор компании Pandora – Михаель Херинг. Из его слов следует, что несмотря на предыдущие опасения, на сегодняшний день iTunes Radio для сервиса Pandora угрозы не представляет. Более того, тема интернет-радио стала отличной рекламной площадкой для Pandora, поскольку именно этот сервис постоянно сравнивают с продуктом Apple – бесплатная реклама.

К тому же, согласно недавней статистике, за последние несколько недель сервис iTunes Radio покинуло до двух миллионов слушателей. В то же время, число пользователей Pandora увеличилось на 9% и достигло 71 млн. Компания неплохо себя чувствует и активно набирает новых пользователей. Часть и далее использует сервисы параллельно, но главное, что iTunes Radio пока не смог привлечь достаточное количество слушателей.

В будущем ситуация может измениться, поскольку Pandora сильно ограничена географически, тогда как iTunes Radio в скором времени будет покорять новые страны – пока сервис доступен исключительно в США. Интересным является и тот факт, что в момент запуска сервиса iTunes Radio, CEO Pandora открыто высказал свои опасения о будущем сервиса из-за того, что продукт Apple будет работать бесплатно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя