Главная События Старт продаж iPad Air и iPad mini 2 в России

Старт продаж iPad Air и iPad mini 2 в России

0

Старт продаж iPad Air и iPad mini 2 стартовал менее получаса назад, пока новинки можно приобрести у таких ретейлеров как «Связной» и re:Store, в ближайшее время к ним присоединятся все официальные перепродавцы продукции Apple на территории РФ. Открылся и онлайн-предзаказ через официальный магазин Apple.
Старт продаж iPad Air и iPad mini 2 в России
Стоит оговориться, что пока планшеты поступили только в магазины Москвы и области, старт продаж в других крупных городах страны запланирован на ближайшее время. Что до цен, то ситуация следующая: цены на iPad Air начинаются с 19 990 рублей за 16 Гб версию (32 Гб — 23 990 рублей, а 64-гигабайтная версия — 27 990 рублей, максимальные 128 Гб встанут в 31 990 рублей), за младшую версию iPad mini с дисплеем Retina придется выложить 15 990 рублей (32 Гб — 19 990, 64 Гб — 23 990, 128 Гб — 27 990). Гаджеты с таким же объемом памяти с модулем LTE стоят на 5 тысяч рублей дороже каждое.

Что можно сказать о данном довольно быстром старте продаж и ценах? Первый факт (столь скорый запуск) безусловно радует, того гляди через десяток лет мы будем в числе первых стран для запуска новых продуктов. Цены же, как обычно, не столь приятны и что тому виной (вроде избавились от жадных монополизированных реселлеров), не совсем понятно, впрочем, ситуация меняется и явно в лучшую сторону, остается лишь поздравить всех ожидающих, теперь у вас есть возможность довольно оперативно и относительно недорого приобрести столь желанные гаджеты.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя