Главная Из истории Биография Джонатана Айва уже на прилавках магазинов

Биография Джонатана Айва уже на прилавках магазинов

0

Несмотря на бешеную популярность техники Apple, одно из главенствующих лиц ее истории, Джонатан Айв, фигура не слишком публичная. Чаще всего, Джонни появляется на людях именно в формате видео-фрагмента, который записывают, приурочив к выпуску очередной новинки. Несомненно, подобный ход событий может не устраивать тех, кого творчество Айва не оставляет равнодушным. Ликуйте же! Как модно сейчас выражаться, широко известный в узких кругах журналист Линдер Кани (главный редактор популярного интернет-журнала Cult of Mac), изучив практически все моменты жизни «яблочного» дизайнера, изложил их в «полуофициальной» биографии под названием Jony Ive: The Genius Behind Apple’s Greatest Products.

Биография Джонатана Айва уже на прилавках магазинов

К сожалению, совсем свежее издание еще не было переведено на русский язык, поэтому для большинства жителей стран бывшего СССР окунуться в события, вероятно, будущего бестселлера будет несколько затруднительно.

Книга берет свое начало с момента школьных лет Джонатана, воспитательных процессов со стороны родителей, а также его становления в качестве величайшего дизайнера. Чтиво пестрит огромным количеством фраз и выражений Айва, уже успевшими приобрести популярность и ставшими крылатыми.

Естественно, в основу исторического очерка будет положена работа Джонни в компании Apple. Читатели узнают о том, как создавалась легендарная линейка iMac, iPod, iPhone.
Завершается повествование корпоративными «передрягами» внутри самой Apple, разговор даже зайдет о нашумевшей iOS 7. Нам станут известны подробности «свержения» Скотта Форстала с поста главного разработчика операционной системы, и напоследок, самые пикантные и лакомые подробности из жизни Айва, нечто такое, что никогда ранее не афишировалось.

В данный момент книга уже доступна в электронном и бумажном формате на прилавках Amazon и iBooks Store.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя