Главная Устройства Apple готовит 13-дюймовый iPad к первому кварталу 2014 года

Apple готовит 13-дюймовый iPad к первому кварталу 2014 года

0

Азиатские СМИ на днях вновь сообщили, что компания Apple готовит к выпуску iPad с большей диагональю экрана. Размеры – до 13 дюймов. Зачем? Пока точно ответить на этот вопрос никто не может.

Слухи: Apple готовит 13-дюймовый iPad к первому кварталу 2014 года

The Korea Times сообщает, что первые подрядчики компании выпустили не просто тестовые образцы, а вполне готовый продукт, близкий к финальному варианту. Изюминкой планшета является 12.9-дюймовый дисплей Retina. Подобных планшетов на сегодня просто не существует и Apple будет первой компанией, которая это сделает. К сожалению, ни цен на устройство, ни другой информации, пока нет.

На данный момент это уже далеко не первый слух и рынок верит в то, что все действительно может закончиться запуском нового устройства. Дело в том, что ранее о подобном устройстве говорили источники из Foxconn, будто бы компания работает над тестированием iPad с большим экраном. Подобные новости встречались и на весьма авторитетных ресурсах, вроде The Wall Street Journal, хотя последние указывали лишь на прототип. Правда, один из самых популярных и точных порталов на эту тему – AllThingsD, хранит молчание.

Если задаться вопросом “зачем?”, то эксперты видят причину в следующем: стремительное падение рынка PC и компьютеров в целом. А если планшеты искореняют компьютеры, нужно свободную нишу чем-то занимать. К примеру, больших планшетов сегодня нет, тогда как 13-дюймов являются вполне рабочим вариантом для многих людей. Вполне возможно, что Apple желает создать планшет исключительно для работы, направив большой экран на помощь профессионалам. К тому же, большой экран – это больше возможностей в любой сфере.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя