Главная Тесты Сравнение экранов и батареи iPad Air и iPad mini c Retina

Сравнение экранов и батареи iPad Air и iPad mini c Retina

0

Западным умельцам уже удалось заполучить в свои руки новый iPad mini with Retina и они сразу взялись за сравнения. Помимо iPad Air и прошлой модели маленького планшета, в тест попали и конкуренты компании. Результаты оказались далеко не такими потрясающими, как того хотелось бы.

Сравнение экранов и батареи iPad Air и iPad mini c Retina

В ходе тестов удалось выяснить, что iPad mini с экраном Retina, несколько уступает по качеству экрана не только iPad Air, но и в некоторых аспектах даже конкурентам в лице продуктов Nexus 7 от Google и новому Kindle Fire HDX от Amazon. Эксперты отмечают, что у этих гаджетов немного лучше цветопередача. А вот iPad Air выигрывает за счет сочности и яркости. Тем не менее, читабельность и качество картинки заметно лучше, если сравнивать ее с предыдущим поколением.

Сравнение экранов и батареи iPad Air и iPad mini c Retina

Для теста батареи на гаджетах выполнялись разные задачи, среди которых веб-серфинг, воспроизведение видео и нагрузка на процессор при запуске различных игр. Здесь iPad Air также по всем параметрам побил младшую модель, но разница оказалась весьма незначительной – всего несколько пунктов, что дает 20-40 минут плюсом. Что интересно, в ходе этих тестов достаточно неплохо себя показал Google Nexus 7. Планшет в режиме серфинга смог показать результат в 12 часов, тогда как iPad Air – 10 часов, а mini – немногим меньше 10 часов. Как результат, меньшие размеры таки отразились на работе гаджета от батареи, но не слишком существенно, чтобы это бросалось в глаза.

В итоге, ребята, делавшие обзор, назвали новый iPad mini второго поколения действительно хорошим гаджетом. Как не крути, свое дело сделал Retina-экран, а дополнено все это мощным процессором A7. Последний, к слову, все очень хвалят, поскольку на всех устройствах, где он установлен, заметно выросла скорость выполнения задач.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя