Главная Новости Apple теперь принимает намокшие гаджеты

Apple теперь принимает намокшие гаджеты

0

Как известно, в ряде стран компания Apple занимается выкупом и утилизацией своих продуктов, предлагая пользователям хоть и не большое, но достаточно приятное вознаграждение за свои же устройства. Ранее в политике компании не разрешалось принимать устройства, на которые попала вода и множество пользователей были вынуждены оставлять свои гаджеты пылиться на полках за ненадобностью.

Apple теперь принимает намокшие гаджеты

Западные порталы сообщают, что буквально на днях Apple изменила свои правила и теперь к выкупу принимаются даже «мокрые» гаджеты. Правда, есть одна оговорка – стоить они будут существенно меньше гаджета, который не подвергся воздействую воды. Авторы appleinsider.com взяли для теста iPhone 5 на 64 Гб. Обычно такой гаджет можно отдать компании за $350, но в случае намокания, цена снижается до $230. Мы также немного поиграли с сервисом, в ходе чего удалось выяснить, что цена обычно падает на треть, если гаджет намокал.

На сегодняшний день провести утилизацию смартфона с должной компенсацией в России нельзя. Данный сервис доступен для жителей США, Канады, Австралии, а также ряда европейских стран.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя