Главная Устройства Livescribe 3 — потрясающе умная шариковая ручка

Livescribe 3 — потрясающе умная шариковая ручка

1

Livescribe 3 — новая умная ручка от Livescribe, позволяющая с легкостью переносить наброски из записной книжки на ваше устройство.

Это шариковая ручка, на которой установлена камера, отслеживающая перемещения. Работает она только на особой бумаге Livescribe, покрытой практически незаметными маленькими точками. Благо она не такая дорогая. Вы можете и сами ее распечатать, используя лазерный принтер, поддерживающий разрешение 600dpi. Для полноценной работы необходимо установить приложение на iPhone или iPad (обмен информации идет по Bluetooth).

Вы можете писать на бумаге и изумляться тому, как все, что вы пишете, тотчас же появляется и на экране. Зарядка производится через microUSB порт, спрятанный под «резинкой» в верхней части ручки (ее, кстати, можно использовать и как полноценный стилус, правда не очень удобный из-за своей толщины).

Согласитесь, писать на настоящей бумаге чернилами куда приятнее, чем просто водить стилусом по стеклянному экрану.

На этом возможности Livescribe не заканчиваются. Вы можете осуществлять поиск среди всех своих заметок. На самой бумаге есть несколько иконок, к которым можно прикоснуться кончиком ручки, чтобы воспользоваться дополнительными функциями. Вы можете отмечать свои заметки флажком, добавлять их в избранное, а также записывать звук, используя кнопки «запись», «пауза» и «стоп». Что интересно, запись синхронизируется со сделанными заметками по времени. Это может быть особенно полезно во время интервью или лекций. Запись осуществляется при помощи iPhone или iPad, поэтому у вас ничего не пропадет, если вы вдруг потеряете ручку. А если вы ее действительно потеряете, найти ее не составит труда, стоит только нажать на особую кнопку в приложении, после чего она начнет издавать специальный сигнал.

Само приложение, к сожалению, не может похвастаться плавностью и красотой интерфейса. Cult Of Mac считает его совершенно непригодным для использования. Это, наверное, единственное, что может оттолкнуть от покупки.

Если приложение настолько плохое, как тогда использовать ручку? Можно, к примеру, с ее помощью делать заметки, синхронизировать их с устройством через это приложение, а после этого отправить в Evernote или другую программу, поддерживающую работу с PDF, для дальнейшей обработки. Приобрести Livescribe можно на сайте производителя (от 150$).

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя