Главная Новости Индекс цен на iPhone 5s по всему миру

Индекс цен на iPhone 5s по всему миру

0

Представители портала Mobileunlock.com представили миру индекс цен на флагман компании Apple – iPhone 5s. Цены представлены для стран, где смартфон можно купить официально. Индекс цен на iPhone 5s по всему миру

Очень удобно и то, что индекс отображает не только саму цену, но и включает в себя дополнительный налог для резидентов страны. Это показывает насколько велика разница между официальной ценой и дополнительным налогом бывает в разных странах мира. Цифры брались с официальных Apple Store разных стран или их официальных сайтов продажи, а также официальных ресселеров.

Дешевле всего приобрести iPhone в США, где вместе с уплатной налогов покупатель отдаст около $708. По аналогичным ценам iPhone можно приобрести в Эмиратах, Гонконге и Кувейте, где его отдадут за $708, $720 и $740 (16, 32, 64 Гб соответственно). Россия в списке не на высоте, а приблизительно по середине, с ценой в $922. Дороже всего покупать гаджет в Румынии, Турции и Иордании, где за него попросят $1012, $1063 и $1091 соответственно.

Нужно понимать, что часть денег покупателям вернут, если они не являются резидентами страны покупки, но в каждой отдельной статье размер возвращаемого налога разный, поэтому этим вопросом стоит интересоваться заранее. Посмотреть полную информацию по ценам можно здесь. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя