Главная Из истории Интересные факты о Джонни Айве

Интересные факты о Джонни Айве

0

Джонатан Айв известен широкой публике в роли промышленного дизайнера одной из величайших корпораций современности. Благодаря его труду свет увидели iPad, iPod, iPhone, Macintosh именно в том виде, в каком мы знаем их лично. Однако большинство Apple-фанатов, не сомневаюсь, вряд ли расскажут те малоизвестные факты, о которых мы поведаем тебе, дорогой читатель.

Интересные факты о Джонни Айве

Факт номер раз:
Как это не прискорбно, но наш любимый художник и творец Джонни страдает дислексией (прим. автора – нарушение способности к овладению навыком чтения). Но эта, казалось бы, весьма щепетильная особенность не помешала гению обрести себя – Айв окончил Политехнический университет в Ньюкасле, что позволило ему найти себя в дизайне и стать напарником Джобса. Последний, к слову, также был дислексиком. Ходят слухи, что дислексия – «болезнь гениев».

Факт номер два:
Джонни является страстным автолюбителем. Еще в школьные годы, когда в моде был готический «хаэр», он крутил «баранку» Fiat 500-й модели оранжевого цвета. В данное время гараж Айва занимает Aston Martin, Bentley и Land Rover.

Третий факт:
«Машина Джеймса Бонда», стоимостью более 250000 $ чуть было не стала роковой для Джонатана.
Это печальное событие чуть было не привело к ликвидации нескольких лабораторий, во главе которых находился наш бедолага. Apple, забеспокоившись за состояние своего подопечного, решила, что поправиться Джону поможет увесистый пакетик акций одноименной корпорации из Купертино, а также новехонькая модель Bentley.

Предпоследний:
Вполне логичен тот факт, что Айв одержим пристрастием к осязанию. Именно он создал прародителя современных iPad – Newton MessagePad, который имел выдвижное телескопическое перо (то было еще когда балом правил Джон Скалли). Вы никогда не задумывались, почему вам не хочется выпускать из рук продукцию Apple? Все потому, что сам Джонни испытывает от этого «тактильный оргазм». ;)

И напоследок:
Невероятно, но факт – Джонатан Айв работает в Apple дольше самого Стива Джобса! Когда последний вернулся на пост СЕО, под началом первого трудилось всего 19 человек, и этот состав практически не менялся, ибо попасть в эту «золотую касту» могут лишь избранные. Эта «шайка» называет себя весьма нескромно – «мозг». И не случайно, ведь они зачастую опережают время.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя