Главная Игры HedgePult — синий ёж, да другой

HedgePult — синий ёж, да другой

1

Забавный милый персонаж? Есть. Оригинальная игровая идея? Тоже здесь. Набор разнообразных уровней? На месте. Весёлая, слегка навязчивая мелодия? Присутствует. Все эти элементы хитового рецепта в HedgePult налицо — достаточно ли этого, чтобы создать хорошую, весёлую игрушку для iOS? Давайте посмотрим вместе.

Разобраться в HedgePult предельно просто — как показывает нам заставка (а сайт игры расписывает в мельчайших подробностях), у ежей кончились яблоки, а какой же ёж проживёт без яблок? Все мы с детства помним картинки с наколотыми на иголки фруктами и грибами. Так и здесь — ежики отправились собирать манящие плоды, вот только яблоки с деревьев ещё не упали, поэтому они соорудили ту самую угодившую в название «Ёжипульту». Игрокам же придётся метко прицелиться и так запустить «снаряд», чтобы удалось сбить все яблоки, а заодно и собрать бонусных светлячков — и всё это с одной попытки. Как и полагается, за успешно пройденный уровень нам выдаётся соответствующая заслугам медаль.

Светлячки в HedgePult играют роль своеобразной внутриигровой валюты — сложность игры по мере прохождения, разумеется, возрастает, появляются более сложные элементы: пружинящие ветки, липкий мёд, даже пружинящие а ля автомат для пинбола белки. Если какой-то из уровней кажется слишком сложными, игроки могут купить себе облегчающие прохождение бонусы или добавить вторую жизнь, однако стоит сказать, что, несмотря на свою бесплатность, HedgePult ничуть не тяготеет к огрехам freemium-игрушек — каждый уровень можно при достаточной сноровке пройти своими силами.

Геймплей HedgePult отлично управляется с теми же привычками игроков, что и хиты вроде Cut the Rope — всегда тянет сыграть ещё один небольшой уровень, а предыдущие пройти на золотую медаль. Во многих местах игра преуспевает. Решение очередного этапа может прийти сразу же или после многочисленных попыток, но всегда чувствуешь свою заслугу в решении головоломки. Однако на ощущении качества сказываются и некоторые негативные моменты, Возможно, это не всегда точная физическая модель (или связанное с ней управление), не дающие стопроцентной уверенности в запуске ежа, всего два набора уровней, или общее отсутствие «полировки».

Несмотря на ряд шероховатостей, игроки в HedgePult могут неплохо поразвлечься, запуская ввысь синих ежей. Жаль, что доступных уровней хватает не так надолго, как хотелось бы — игра только успевает разогнаться, как тут же кончается, надежду даёт только значок «Coming soon» на экране выбора уровней, так что у разработчиков есть неплохой задел на будущее.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.0 (Universal)
Разработчик: OkToGames
Ссылка: Universal (Бесплатно)

1 комментарий

  1. Ежи не едят яблок и грибов их излюбленное пища- лягушки, жуки и черви. И ещё ежи напоминают мне ежа Соника своим цветом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя