Главная Устройства Retina в новых iPad mini технически устарела 2 года назад

Retina в новых iPad mini технически устарела 2 года назад

0

iPad mini with Retina, наконец, добрался до прилавков отечественных магазинов. Тот самый дисплей высокой четкости, послуживший причиной перехода владельцев со старой модели на новую, в данный момент выступает своеобразным яблоком раздора среди инженеров. Так, мастерская DisplayMate, специализирующаяся на тестировании матриц экранов, провела собственные испытания «миника» 2013-го модельного года. И, к сожалению, их выводы не были утешительными.

Retina в новых iPad mini технически устарела 2 года назад

«Какая напряженная борьба: Nexus, iPad, Amazon! Nexus вырывается вперед, ноздря в ноздрю с ним идет Kindle Fire, и на почетном третьем месте финиширует Apple iPad mini with Retina», — такие комментарии мы могли бы услышать, если наши сегодняшние участники были спортсменами. Впрочем, они ведь самые настоящие соперники, возможности которых беспристрастное жюри прокомментировало следующим образом:

«Технология IGZO, на которую сделали ставку в Apple для внедрения в iPad, честно говоря, не самая производительная. На современном этапе развития инженерной мысли существуют куда более совершенные решения. Например, LTPS. Экраны подобного производства применяются в Google Nexus 7 (2013) и Amazon Kindle Fire HDX 7. Apple, некогда бывшая пионером в производстве дисплеев высокой четкости, на данный момент находится на отстающих позициях.»

DisplayMate отметили, что, во-первых, IGZO-технология была актуальной пару лет назад, сейчас же балом правит вышеназванная LTPS. А во-вторых, Apple так и не смогла наладить производство комплектующих в нужном количестве. Вследствие чего был предпринят отчаянный шаг – использовать экраны a-Si (на кремниевой основе, которые еще более технически устаревшие в плане энергоэффективности). Все это, в конечном итоге, породило чистой воды лотерею для потребителя: кто знает, iPad с каким экраном попадется вам?

К слову сказать, не все так плохо с новыми «мини». DisplayMate высшим баллом оценили Retina-дисплеи по многим критериям. Среди них, например, углы обзора, близкие к идеальным, контрастность, калибровка, низкий коэффициент отражения, а также яркость, которая несколько увеличилась по сравнению с предшественником.

Цветовая гамма iPad mini Retina равняется всего 63%, а вот Kindle Fire заработал целых 97%. Про Google Nexus и говорить без трепета невозможно – здесь нереальные 103%!

Если вы уже купили новый iPad mini – не расстраивайтесь, вы сделали достойный выбор.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя