Главная Новости App Store все еще приносит больше денег разработчикам, нежели Google Play

App Store все еще приносит больше денег разработчикам, нежели Google Play

0

Портал Business Insider провел небольшое исследование на рынке смартфонов, дабы узнать, где приложения больше приносят денег своим разработчикам: iPhone или же смартфоны на платформе Android.

App Store все еще приносит больше денег разработчикам, нежели Google Play

Из одного только графика видно, что по многим параметрам система iOS для разработчика намного более перспективна, нежели Android. Стоит посмотреть только на доход от покупок внутри игры и уже сам собой отпадает вопрос, почему каталог App Store так стремительно набирает приложения. В то же время, Android  неплохо зарабатывает деньги именно на рекламе, которой напичканы многие приложения. Правда, нельзя об этом не упомянуть, Android пользователи порой также тратят деньги на покупки самих игр. За последний год этот показатель достаточно сильно улучшился.

Платформа Android очень хороша для разработчика, когда тот хочет масштабировать свое приложение, ведь устройств действительно масса. Продавать платные приложение будет сложнее, но можно неплохо заработать на рекламе. Другое дело iOS, где пользователи не боятся тратить деньги на приложения и на покупки внутри этих же приложений. Именно здесь разработчик может получить честную оплату за свой труд.

В качестве бонуса, Business Insider также посчитал, сколько в среднем тратит обычный пользователь iOS-гаджета на покупку контента за год: $16 уходит на приложения, $12 на музыку, $4 на видео и $2 на книги.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя