Главная Новости Большинство сотрудников Google работает на Mac

Большинство сотрудников Google работает на Mac

0

В прошлом году в сети проскочила информация, что вроде бы как руководство Google призывает своих сотрудников отказываться от использования компьютеров компании Apple. Тогда в это поверили многие, а ведь на рынке уже были компьютеры под управлением Chrome OS. Казалось бы, всех насильно переведут на родную платформу.

Большинство сотрудников Google работает на Mac

В реальности ситуация более демократичная и все выглядит не так строго. На конференции LISA`13 удалось выяснить весьма интересную информацию: в компании Google из 44777 компьютеров – 43000 работает на OS X. Большинство сотрудников работает именно на компьютерах Apple, хотя в компании также есть Windows, Linux и родные Chrome OS. Хотя, обращая внимания на цифры, последние скорее нужны для проверки ПО и разных тестов: все-таки продукты Google достаточно универсальны.

На этой же конференции сотрудники отдела компьютерной поддержки Google немного покритиковали сервисы Apple. Дело в том, что поддерживать вместе такую массу Mac достаточно сложно, даже несмотря на инструменты OS X Server и Apple Remote Desktop. Они подходят только в том случае, если компьютеров в компании 200 штук. Таким образом, следить за всем этим массивом устройств очень и очень сложно, а для того, чтобы хоть немного упростить жизнь, сотрудники компании сами же написали нужное ПО. К слову, чтобы понять размеры бедствия, переход с OS X 10.7 на OS X 10.8 в прошлом году занял 8 недель, а OS X Mavericks ставят по сей день.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя