Главная Новости Mac Pro будет доступен уже 16 декабря

Mac Pro будет доступен уже 16 декабря

0

Еще во время летней презентации полностью нового Mac Pro, Фил Шиллер объявил о запуска устройства ближе к концу года. Во время презентации 22 октября, дата стала более реальной – «декабрь». Уже сегодня удалось узнать точную дату запуска продаж Mac Pro – 16 декабря.

Mac Pro будет доступен уже 16 декабря

Информацией поделилась не компания Apple, которая на подобные объявления достаточно скупа, а один из немецких ритейлов, который выставил у себя на сайте предварительный заказ на обе стандартные модели Mac Pro. В Европе цена на Mac Pro будет такой же, как в США, только не в долларовом эквиваленте, а в евро: 2999 и 3999 евро. На данный момент не известно, будет ли Mac Pro доступен для покупки с первого дня в российском Online Apple Store, но если верить предыдущему опыту, то будет. Когда Apple представила новые Retina MacBook Pro, в тот же день заказ можно было сделать и в местном онлайн-магазине.

Задержка с производством компьютеров связана с постройкой полностью нового завода на территории США, о котором Тим Кук с не меньшей гордостью рассказал на последней презентации. К тому же, в одной лишь Америке над созданием компонентов для нового мака работает около 200 предприятий.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя