Главная Приложения DocWallet — цифровой облачный сейф для ваших документов

DocWallet — цифровой облачный сейф для ваших документов

0

Где-то около полугода назад мы уже публиковали обзор разработанного немецкой почтой Deutsche Post приложения DocWallet — своеобразного цифрового сейфа для пользовательских документов, щеголяющего просмотром документов и облачной синхронизацией между устройствами. Сегодня DocWallet снова прокрался на наши рабочие iPad и Mac. Со времени нашей последней встречи DocWallet успел обзавестись обновлённым внешним видом, соответствующим iOS 7, а также долгожданной версией для iPhone.

Схема работы DocWallet будет знакома всем, кто использовал DropBox, Google Drive и подобные им сервисы синхронизации файлов, однако ключевым отличием приложения является ставка на безопасное хранение документов — как просто при загрузке в приложение, так и при синхронизации разных устройств через сервер все данные надёжно шифруются (приложение было протестировано Институтом прикладной и интегрированной безопасности общества Фраунгофера и получило высокую оценку), только конечный пользователь может получить доступ к своей информации.

С приходом iOS 7 интерфейс приложения обновился соответственно: пропали кожаные текстуры, прошитые края и блестящие бляшки заголовков, однако не стоит ждать тотальной ревизии — визуальный язык приложения теперь просто соответствует общему ощущению системы, с функциональностью же здесь и так было всё в порядке. За управление данными здесь отвечает всем привычный список файлов и папок; для добавления документов просто перетягиваем их в окно программы (на iOS можем импортировать фотографии с камеры), и при нажатии кнопки «Синхронизировать» всё это добро отправляется на сервер разработчиков и, соответственно, на наши остальные планшеты / компьютеры (Здесь стоит сказать, что за возможность синхронизировать файлы через сервер придётся заплатить — 349 рублей в год для подключения трёх устройств и вдвое больше за неограниченное количество).

Нетрудно представить, кому приложение может пригодиться — юристы, работники финансовой сферы, политики наверняка найдут применение DocWallet, да и в повседневной жизни у всех есть вещи, которыми не всегда хочется делится с остальными, вроде личных фотографий, дневников и важных документов. Несмотря на схожую функциональность, DocWallet не пытается соревноваться с различными облачными сервисами и читалками PDF — разработчики предлагают нам приложение, в котором вы сможете надёжно сохранить ценную (и, возможно, конфиденциальную) информацию, а благодаря облачной синхронизации, эти файлы всегда будут у вас под рукой, и думаем, что для многих это будет именно то, что нужно.

P.S. В честь скорых праздников разработчики подготовили приятный бонус для читателей AppleMix.ru: промо-код DWREG даст 1 месяц бесплатной синхронизации между устройствами, на которых установлен DocWallet.

Перейти в App Store

Версия: 2.0.1 / 2.0 (iPad / Mac / PC)
Разработчик: Deutsche Post
Ссылка:  iPad / iPhone, Mac и PC (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя