Главная Новости Apple запустила систему iBeacon в своих магазинах

Apple запустила систему iBeacon в своих магазинах

0

Компания Apple таки взялась за внедрение своей новой технологии iBeacon, слухи о запуске которой ходят уже достаточно давно. На днях в своем официальном пресс-релизе компания сообщила, что теперь iBeacon будет работать во всех американских Apple Store, где и будет проводиться тест в условиях реальной жизни.

Задача iBeacon состоит в том, чтобы привлечь клиента в магазин и создать наиболее комфортные условия для покупок. Работает это, в идеале, по следующей схеме. В самом Apple Store стоят датчики, которые отслеживают передвижение владельцев iPhone/iPad в зоне досягаемости сигнала. Когда устройство туда попадает, сервис отсылает пользователю интересное предложение, информацию про акции и скидки. Уже в самом магазине пользователь сможет узнать побольше про отдельный продукт или же быстро заказать/получить товар на руки. Именно в Apple Store это может и не настолько актуально, но в большей части магазинов возле каждого товара нет iPad с полной информацией о нем, поэтому iBeacon существенно упростит процесс покупки. Работает iBeacon через Bluetooth 4.0 с устройствами на базе iOS 7.

Потенциальная польза в iBeacon есть и для магазинов. Дело в том, что именно благодаря рассылке рекламных предложений прямо в торговом центре, можно привлечь клиента интересной акцией или предложить скидку больше, нежели у конкурента. И даже если магазин находится далеко в не самом проходимом месте торгового центра, хорошая акция позволит повернуть к себе клиентов. К тому же, это сбор и анализ информации о предпочтениях пользователя и его покупках.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя