Главная Новости Siri может стать основным элементом умного дома от Apple

Siri может стать основным элементом умного дома от Apple

0

Мы уже не раз говорили о том, что компания Apple может использовать Siri для управления своим будущим телевизором, который когда-нибудь, но все таки будет запущен в продажу. Но нашлись те, кто не побоялся посмотреть немного шире. 

Siri может стать "управленцем" умного дома от Apple

Дело в том, что на днях компания Apple подала заявку в Бюро регистрации патентов и торговых марок США, в которой описывается специальная док-станция для активации голосового управления своими гаджетами на расстоянии. Другими словами, не нужно будет включать Siri через кнопку на гаджете. Функцию датчика для активации голосового управления будет выполнять именно эта док-станция, которая, скорее всего, будет активироваться специальным словом или звуком, например, хлопком в ладоши.

Благодаря подобной док-станции Apple сможет построить свою собственную экосистему в доме, сделав его «умным домом от Apple». Благодаря Siri, которая к моменту создания такого проекта хорошо подтянет свои знания языков и понимание человеческой устной речи, управлять таким домом будет одно удовольствие. Пока слабо представляется, что именно сможет дать такой умный дом человеку, ведь линейка продуктов Apple весьма ограничена: это Samsung уже давно могла что-то подобное построить из своего каталога устройств. Тем не менее, Apple может пойти по довольно привычному для компании пути, предложив разработчикам, чтобы они просто «допиливали» свои устройства для работы с Siri, как это сегодня делают производители автомобилей с функцией Siri Eyes Free.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя