Главная Устройства Qualcomm представила свой 64-битный процессор

Qualcomm представила свой 64-битный процессор

0

Как быстро меняется мир. После выхода iPhone 5s с 64-битным процессором, представители компании Qualcomm заявили о том, что подобный чип никому не нужен и использован Apple исключительно в качестве рекламы. Руководитель Qualcomm напротив заявил журналистам, что не разделяет мнение персонала. И вот, спустя всего три месяца, свой новый Snapdragon с 64-битным процессорам представила и американская компания.

Qualcomm представила свой 64-битный процессор

Модель Snapdragon 410 выполнена по 28-нм технологическому процессу, что позволяет на высокой скорости выполнять все современные задачи, которые могут предстать перед смартфоном или планшетом пользователя. Правда, в самой компании уверяют, что уже в начале следующего года представят новый чип, который будет еще более мощным и сможет составить конкуренцию A7 от Apple.

На сегодняшний день чип на 64-битной архитектуре есть только в мобильных устройствах Apple последнего поколения. Корейская компания Samsung пообещала, что ее будущий флагман Galaxy S V также получит самый современный процессор, которым скорее всего будет поставляться именно Qualcomm. О желании выпустить смартфон на базе 64-битной архитектуры также сообщили и в HTC. Помимо Apple и Qualcomm над процессорами последнего поколения работает и компания Intel, но готовое решение ее представители пока не показали.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя