Главная Игры Робики: миссия КСУ — спасаем электро-светляков

Робики: миссия КСУ — спасаем электро-светляков

0

Признаться, до сегодняшнего дня ваш покорный слуга и краем уха не слышал о существовании мультсериала «Робики». Оказывается, ответственна за него белорусская студия Cubincup, и это первый в стране сериал в формате 3D. Звучит неплохо, и, вроде бы, зрителям нравится, однако нас сегодня интересует не сам сериал, а его интерактивное воплощение — игра «Робики: миссия КСУ» для iPhone и iPad.

По загадочному стечению обстоятельств прекрасный анимированный трейлер, который мы разместили над этим абзацем, в игре отсутствует — а жаль, подобная заставка отлично задаёт настрой игры и разъясняет игровой процесс. Как вы, наверное, уже поняли из ролика, разработчики «Робиков» вдохновлялись незабвенными «Злыми птичками», они же Angry Birds. По схожей механике наш главный герой, Светлик, запускает бомбы в разнообразные конструкции с целью победить врагов и освободить тех самых КСУ — роботов-светлячков, пробравшихся в название игры.

Однако не стоит ждать постепенного добавления новых героев и задачек в стиле «как с этим набором пройти уровень?» Здесь разработчики пошли по другому пути — в то время как мы традиционно получаем три звезды за идеальное прохождение уровня (здесь, кстати, чётко разбитые на категории: звезда за освобождение всех светляков, звезда за уничтожение всех врагов и звезда за полное разрушение уровня), заработанные очки можно тратить в магазине. Здесь игроки и могут прикупить заменяющие других героев одноразовые бонусы: Бабуля атакует уровень с другой стороны, Крепа наносит урон всей конструкции, ракеты летят сразу к цели, минуя препятствия.

С магазином связан и ещё один важный момент: бесплатность игры. Не заплатив ни цента, ждёшь, что с тебя будут каждые пять минут выкачивать деньги — и к чести разработчиков стоит сказать, что дополнительные очки придётся купить за реальные деньги только самым нетерпеливым игрокам. При достаточной сноровке вполне можно пробраться через все уровни, без серьёзных затрат (только смотрите, чтобы никто случайно не узнал ваш пароль от AppStore).

Хотя «Робики» рассчитаны в первую очередь на детскую аудиторию и на тех, кто смотрит одноимённый сериал, не исключено, что погонять в них будет интересно и взрослым, а широкий набор бонусов открывает множество вариантов прохождения одного и того же уровня (кстати, надеемся, что в будущем разработчики добавят новые зоны к имеющимся 30 этапам). Учитывая, что игра бесплатна, попробовать её определённо стоит.

Перейти в App Store

Версия: 1.3 (Universal)
Разработчик: Acvitus
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя