Главная Новости В App Store уже 1 млн приложений

В App Store уже 1 млн приложений

0

С того момента, когда App Store появился на смартфонах iPhone, а затем и других мобильных iOS-гаджетах компании Apple, онлайн-магазин постоянно растет и улучшается. Тим Кук без лишней скромности сообщил, что App Store помог создать 500.000 новых рабочих мест, а каждый владелец iOS-устройства получает массу возможностей от тысяч приложений.

В App Store уже 1 млн приложений

Западные источники сообщают, что на сегодняшний день в каталоге компании уже 1 млн приложений, тогда как у ближайшего конкурента, онлайн-магазина Google Play, пока около 900.000 приложений и игр. В App Store специально для iPad создано 413 тыс. приложений, остальное – для iPhone и универсальные. На самом деле, на проверку компании отправили намного больше приложений – 1.4 млн штук, тогда как в Google Play – 1.17 млн. Магазин от Google пока проигрывает, но стремительно набирает обороты и потихоньку догоняет Apple.

Столь невероятной цифры удалось достичь за 5 лет. С каждым годом скорость создания новых приложений невероятно увеличивалась и в прошлом году в App Store было уже 700.000 приложений. Сегодня приложений на 300.000 больше. У такого роста есть и другая сторона медали. Дело в том, что если приложение не может сразу попасть в ТОП, его очень скоро забудут. Жизнь хорошего приложение или интересной игры становится очень короткой и пользователи их постоянно меняют на что-то новое. Эксперты утверждают, что половина приложений имеет всего несколько десятков загрузок, еще часть – вообще никогда не загружались. Другими словами, есть прослойка полезных и востребованных приложений, тогда как все остальное – мусор.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя