Главная Устройства iWatch получат беспроводную зарядку, анонс в следующем году

iWatch получат беспроводную зарядку, анонс в следующем году

1

Давненько не было слухов об одном из будущих устройств от Apple, а именно – часах. Что ж, спешим обрадовать вас, дорогие читатели, информация об iWatch снова «всплыла». Наши китайские коллеги с портала «C Technology» протрубили о весьма интересной особенности будущего гаджета – технология беспроводной зарядки, приобретшая популярность в последнее время, будет присутствовать и здесь.

Apple выпустит iWatch в 2014 году с беспроводной зарядкой

Что же касается долгожданного анонса, то, сведения весьма расплывчаты: возможно, Apple представит iWatch уже в январе наступающего года, а возможно, что не представит. И тогда будем уповать на другую дату, которую пророчит большинство аналитиков – октябрь 2014-го.

С характеристиками будущего устройства тоже не все ясно. Будет ли применена технология изогнутого экрана – для нас пока тайна за семью печатями, но тот факт, что купертиновцы уже запатентовали эту «киллер-фичу» наталкивает на некоторые размышления. Емкость же аккумулятора, как заявляют ребята из «C Technology», будет равняться всего лишь 100 мАч, однако большинство специалистов не разделяют этого мнения, ведь, как известно, Galaxy Gear от Samsung оборудованы батарейкой в 315 мАч. Хотя, шестое поколение плеера iPod Nano довольствовалось лишь 105-ю мАч. Apple не даром славится максимальной оптимизацией своих устройств.

Предполагаемый срок жизни от одной зарядки «яблочных» часов на стадии тестирования, если верить инсайдерской информации, равняется двум дням работы. Однако Apple старается выйти за пределы 5 дней автономности.

Аналитик NPD DisplaySearch Пол Гэньон отметил, что купертиновцы довольно многое ставят на iWatch, ожидая колоссального успеха, ведь недаром же они отложили разработку iTV, которая активно продолжалась в течение последних нескольких лет.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя