Главная Новости Apple провела независимую проверку заводов Pegatron

Apple провела независимую проверку заводов Pegatron

0

Чуть более недели тому назад на заводе одного из сборщиков iPhone случилась трагедия: умерло несколько человек. Подобные события руководство Apple пытается не оставлять в стороне и практически сразу на место событий были отправлены собственные эксперты для выяснения причин случившегося.
Apple провела независимую проверку заводов Pegatron

Конечно же, Apple могла бы этого не делать, ведь Pegatronкомпания полностью независимая, у Apple нет ни одной акции и места в руководстве, а все, что их связывает – это контракт. Тем не менее, американская компания несколько последних кварталов пристально следит за выполнением всех санитарных и рабочих норм на заводах подрядчиков. Особенно это касается длительности рабочего дня, условий работы рабочих и детского труда. Не будем скрывать, во многом на это повлияли внешние силы, которые в прошлом году подняли масштабную акцию против Apple, после чего компания заслужила весьма плохую репутацию: «iPhone за еду собирают бедные китайские дети».

Смерть мальчика на заводе Pegatron могла быть вызвана плохими условиями труда или другими нарушениями со стороны руководства Pegatron. Независимая экспертиза выяснила, что причиною таки была болезнь – пневмония: с рабочим местом парня все было нормально. Правда, парню было всего 15 лет, а значит, использовался детский труд. В Pegatron заверили, что ребенок работал по поддельным документам своего 21-летнего брата. За это на компанию будет наложен штраф. Представители Apple высказали свои соболезнования родственникам умершего, но за все остальное будет отвечать уже руководство подрядчика.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя