Главная Игры «Арена Богов» — неземные битвы

«Арена Богов» — неземные битвы

0

Не знаю, как вы, дорогие читатели, но вот ваш покорный слуга в детстве просто зачитывался книжками по мифологии, начиная со знакомых всем Зевса и Гефеста, и заканчивая Индрой, Варуной и прочими индийскими любопытностями. Доходило даже до оживленных споров с друзьями о том, пантеон какой страны «круче» и, как это и полагается у детей, кто бы кого победил в смертельном поединке. Теперь, благодаря игрушке «Арена Богов» для iPad, мы наконец-то сможем узнать исход подобного сражения. Разработчики «Арены» нам давно знакомы — это студия Little Beetle, создавшая невероятное количество отличных детских приложений. На этот раз они решили попробовать свои силы в создании «серьёзной» игры — давайте посмотрим, что же получилось.

«Арена Богов» представляет из себя интересную смесь пошаговой стратегии и популярного сегодня жанра MOBA (DOTA, League of Legends, вот это всё) — после загрузки (которая, судя по отзывам в App Store, не только у нас временами длится на удивление долго — надеемся, разработчики это вскоре поправят) мы одним нажатием кнопки можем начать сражение. Игра подбирает вам соперника, вы выбираете себе команду из трёх богов, и битва начинается: игроки ходят по очереди и могут либо продвинуть героя вперёд (и атаковать, если кто-то есть поблизости) либо использовать заклинания, уникальные для каждого бога и зависящие от его стихии: огня, воздуха, земли или воды.

Именно на системе стихий зиждется и весь игровой процесс «Арены». Вода тушит огонь, огонь выжигает землю, земля повелевает воздухом, а воздух управляет водой. Казалось бы, всё предельно просто, однако добавьте сюда тот факт, что в битву можно взять только трёх богов, но у каждого из них есть своя уникальная пара заклинаний, и игра приобретает удивительную глубину. За то время, что мы провели на «Арене», мы не успели изучить и малой доли возможных комбинаций, и думаем, что игрокам, нацеленным на победу, придётся по нраву подобрать себе идеальную команду — главное, чтобы вашего любимого бога первым не выбрал противник!

«Арена Богов» распространяется по системе freemium, и основным «ограничителем» здесь является система энергии, расходующаяся на битвы. Нет энергии — извольте подождать, прежде чем сражаться. Многие назовут это минусом, однако битвы продолжаются достаточно долго, чтобы удовлетворить потребность «расслабиться за обедом», а если вам действительно нравится игра, и вы хотите засесть за неё надолго (место в Top 100 звучит привлекательно, не так ли?), то можно и поддержать разработчиков рублём за восполняющие энергию рубины.

Конечно, «Арене» есть куда расти — многие пользователи наверняка будут рады новым режимам игры или новым возможностям в битве, однако и сейчас игре удаётся отлично затянуть игрока, в первую очередь благодаря отточенному балансу и азарту сражений с живыми противниками — это главное в играх такого жанра, и к «Арене Богов» тут никак не придраться.

Перейти в App Store

Версия: 1.1 (iPad)
Разработчик: Little Beetle
Ссылка: iPad (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя