Главная Новости Новые Mac Pro уже в Online Apple Store

Новые Mac Pro уже в Online Apple Store

0

С июня этого года представители компании Apple обещали своим пользователям новый вариант самого мощного компьютера в линейке Mac – Mac Pro. Потрясающая презентация 22 октября также оставила нас без даты запуска, но зато мы узнали, что делать Mac Pro будут полностью на территории Штатов, а точнее – в Остине. Вчера Тим Кук расщедрился на новый твит и рассказал всем, что продажа Mac Pro начнется уже сегодня. Не соврал.

Новые Mac Pro уже в Online Apple Store

Приобрести Mac Pro можно уже сейчас в российском Apple Online Store. В продаже доступны две базовые модели за 124.990 рублей и 167.990 рублей, а также несколько дополнительных модификаций. Максимальная цена на Mac Pro, если добавить все без исключения (только железо, никаких дополнительных мышек/мониторов) – 413.270 рублей. Цена далеко не маленькая, но вот доставка будет бесплатной.

Сарказм здесь действительно уместен, поскольку в комплекте к компьютеру ничего не идет. Мышь, трекпад и клавиатуру нужно покупать отдельно, а это еще от 5 тысяч рублей (мышь/трекпад + клавиатура). Ну и конечно же – монитор. На сегодняшний день Apple предлагает свой Thunderbolt Display за 43.000 рублей, но если поискать, то лучше переплатить и взять дисплеи 4К. Впрочем, с дисплеем пока лучше не спешить, поскольку Apple может подготовить свой вариант 4К, а ждать доставки вашего Mac Pro нужно будет более месяца.

К слову, это наиболее неприятная новость. В России доставка возможна начиная со следующего месяца, но когда именно – неизвестно. Даже в США ситуация не лучше – доставка начнется под самый новый год – с 30 декабря.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя