Главная Новости Apple патентует интерактивные карты

Apple патентует интерактивные карты

2

Как все, вероятно, помнят, с выходом обновления iOS 6 Apple решила принципиально изменить формат отношений с Google, отказавшись от использования в своих устройствах предустановленных приложений «корпорации добра». В частности, многие пользователи были недовольны тем, что купертиновцы вместо Google Maps «выкатили» совсем сырые карты собственного производства. Навигация от Apple, несмотря на трехмерную прорисовку зданий и фотопанорам (которые, к слову, были доступны только для США), грешила неточностью с определением местоположения, а также куда меньшим удобством.

Apple патентует интерактивные карты

Что мы имеем сегодня? Ребята из Купертино продолжают «допиливать» свое детище и в настоящее время при использовании их карт почти не хочется плеваться и поскорее свернуть его. (Хотя, как мне кажется, многие так и остались приверженцами карт от Google или, к примеру, от Yandex). Довольно интересная ремарка, составляющая суть этой новости: Apple подала патент, в котором подробнейший образом описывается интерактивная навигационная система.

Конечно, концепция цифровых карт не нова, но мы-то с вами знаем, что купертиновцы смогут довести ее до ума. К примеру, документация, поданная в патентное бюро, содержит в себе ряд интереснейших и удобных особенностей. К таковым относится возможность наблюдать погодные условия прямиком на карте.

Прокладывая очередной путь, увидели вы, что надвигается ливень или снежная буря – приложение поможет и тут, отыскав подходящее местечко, чтобы укрыться: торговый центр или супермаркет, как угодно.
Также пользователям будет доступно так называемое наслоение эффектов. Один слой укажет на ненастье, а другой – на расположение близлежащих зданий, третий объяснит, на какой транспорт лучше сесть, чтобы добраться до нужного адреса. Есть даже эффект спецпредложений, который расскажет любителям шопинга о скидках и порекомендует лучшие магазины.

Еще одной особенностью новых карт будет являться интерактивная их составляющая. Выбрав какой-либо город, приложение отобразит демографические данные, информацию о расписании транспорта, о гостиницах, где можно остановиться на ночлег, ресторанах и клубах, где туристы смогут провести свой досуг.

Я бы попользовался, а вы?

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя