Главная Приложения AirServer — AirPlay без Apple TV

AirServer — AirPlay без Apple TV

0

С приходом стандарта AirPlay Apple пообещала нам предельно простую трансляцию фото и видео между устройствами — такую, которая «просто работает». Однако одна деталь оставила многих в недоумении: принимать трансляцию могли только Apple TV да некоторые аудиосистемы. Решить проблему попытался ряд сторонних приложений, однако ни одно из них не справляется с задачей так просто и элегантно, как попавшая к нам сегодня на обзор программа AirServer для OS X.

Суть AirServer объяснить очень просто — с ним вы сможете передать изображения на экран компьютера (будь это Mac или PC) так же, как и передали бы на настоящий Apple TV. Так же просто AirServer работает — достаточно установить приложение, запустить его (или настроить включаться при старте системы), и на iPhone или iPad можно будет выбрать ваш компьютер в списке целей для передачи медиа — на iOS 7 это делается предельно легко посредством выезжающего снизу Control Center.

После этого все приложения с поддержкой AirPlay (штатные Фото, Видео, Музыка, Safari, а также море сторонних программ) начнут транслировать изображение и звук на экран вашего компьютера в окне или на полный экран. Другой вариант — щёлкнуть переключатель «Видеоповтор», и тогда уже всё, что вы видите на мобильном устройстве будет показываться на большом экране. Применений AirServer можно найти уйму: от возможности вывести фотографии с iPhone друзей на ваш iMac до деловых и школьных презентаций — схема iPad-компьютер-проектор даже позволит вам перемещаться по комнате во время выступления. Или как вам возможность подключить до 16 устройств одновременно. Очень неплохо для того, чтобы померяться мастерством в какой-нибудь игрушке на одном экране!

Крайне радует то, что AirServer работает не только через Wi-Fi-роутер, а поддерживает и прямые соединения с компьютером — всё-таки беспроводные сети ещё не до всюду добрались. Да и вообще приложение не стоит на месте — в вышедшей недавно версии 5.0 разработчики добавили возможность записи видео, а также поддержку видеоповтора в 1080p. Кстати, финальное изображение можно легко настроить — нажатие на шестерёнку позволит подкрутить по вашему вкусу чёткость, контраст, яркость и ещё несколько параметров.

Если AirPlay от Apple ограничивается минимальным набором кнопок и «просто работает», пускай и жертвуя при этом функциональностью, то AirServer скорее находится на другой стороне спектра с десятком-другим интересных фич. Однако программа не поступается простотой использования — вы сможете за пару секунд запустить на Маке слайд-шоу из любимых фотографий, а профессиональные пользователи найдут широкие возможности для презентаций и записи видео, всё это по цене в пять раз ниже Apple TV.

Перейти

Версия: 5.0.2 (OS X)
Разработчик: App Dynamic
Ссылка: Universal ($14.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя