Главная Приложения «Сказка-раскраска» — слушаем и раскрашиваем любимые истории

«Сказка-раскраска» — слушаем и раскрашиваем любимые истории

0

Всегда приятно среди бесконечной череды приложений для детей (а ни для кого уже не секрет, что различные смартфоны и планшетники притягивают ребят всех возрастов получше телевизора) увидеть что-то сделанное с любовью и заботой, а не просто очередную поделку, рассчитывающую нажиться на щедрых родителях. Видно, что разработчики «Сказки-раскраски» для iPad действительно старались сделать хорошее приложение, и это у них получилось.

Полное название приложения звучит как «Сказка Раскраска» – аудио-раскраска для детей», и надо сказать, что оно чётко и лаконично описывает все его функции — мы запускаем сказку, и, пока приятный голос диктора рассказывает нам, что же произошло на очередной странице, раскрашиваем чёрно-белых персонажей. Вернее, раскрашивает их ваш малыш, хотя и мы при написании обзора не скучали — мерное заполнение контуров цветами приятно успокаивает и расслабляет даже взрослых. На выбор на каждой странице даются пять цветов и ластик подправить что-то, если не устроил результат. Отдельно стоит отметить прекрасную находку разработчиков — в конце каждой книжки нам показывают коллаж со всеми раскрашенными персонажами на одной картинке, и выглядит это действительно здорово.

Оформлена «Сказка-раскраска» по-сказочному красочно и приятно: вручную нарисованные иллюстрации радуют глаз, привыкший уже видеть везде штампованные компьютерные картинки, музыка хорошо заполняет пространство между фразами рассказчика, но при этом ничуть не отвлекает, а просто создаёт хороший ненавязчивый фон.

Другим определённо приятным моментом является наличие в приложении возможности поменять язык прослушивания с русского на английский — какому родителю не хочется вырастить чадо-полиглота, и, в зависимости от возраста, ваш ребёнок сможет запомнить для себя пару новых словечек, сравнив их с русским оригиналом, или просто привыкнуть к звучанию английской речи, так что потом при настоящем обучении она не покажется чем-то страшным и незнакомым.

Само приложение бесплатно, и после скачивания в «Сказке-раскраске» вы найдёте две книжки — это знакомый всем с детства «Колобок» и сказка «Откуда у кита такая глотка» Редьярда Киплинга, которую можно получить, просто оставив отзыв в App Store. Дополнительные наборы из двух сказок стоят по 99 р. каждый — вполне адекватная цена за труд разработчиков, а бесплатные раскраски легко позволят понять, по нраву ли вам и вашему малышу «Сказка-раскраска», и готовы поспорить, что многим она придётся ещё как по нраву.

Перейти в App Store

Версия: 1.4 (iPad)
Разработчик: Alexander Sidorkin
Ссылка: iPad (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя