Главная Приложения Лучшие клиенты Twitter на Mac

Лучшие клиенты Twitter на Mac

0

На сегодняшний день социальная сеть коротких сообщений Twitter пользуется фантастической популярностью. Причем, это не сервис для обмена фотографиями еды или перепостов анекдотов: благодаря ему за последние несколько лет были успешно скоординировано несколько революций и уличных восстаний в Африке, Турции, Украине, России.  Многие любят сервис благодаря комфортной работе через мобильное устройство, но часть пользователей используют его исключительно через свой компьютер. Есть люди, которые используют для просмотра ленты сайт twitter.com, но нашлись разработчики, которые не поленились создать не менее интересные независимые клиенты. Ребята из imore.com перепробовали абсолютно все и предоставили небольшой отчет о наиболее удобных клиентах, о чем и читаем ниже.

Tweetbot
Лучшие клиенты Twitter на Mac

Приложение Tweetbot является одним из лучших в своем роде для мобильных устройств, но не так давно была запущена версия для OS X. Большая прелесть приложения в том, что оно поддерживает работу сразу нескольких аккаунтов, а также полностью интегрировано в систему OS X: присылает push-уведомления и работает через Центр Уведомлений – можно отвечать сразу, без отдельного запуска приложения. Всевозможные мелкие радости знакомые нам по мобильной версии присутствуют и тут. Также стоит отметить, что команда Tapbots, разработчик приложения, постоянно работает над его улучшением и чутко следит за любыми нововведениями от Apple или Twitter. Единственный минус – цена. Приложение стоит $19.99, что совсем не мало.

 Twitter для Mac (родное приложение)
Лучшие клиенты Twitter на Mac

Свое родное приложение также подготовила и команда компании Twitter. Оно полностью повторяет веб-версию и предоставляет доступ ко всем функциям. Последнее обновление предоставило полноценный доступ к медиа и картинкам, которые достаточно хорошо выглядят на экране. Правда, само по себе приложение довольно минималистично и не имеет столько дополнительных функций, как Tweetbot. Частенько именно родную версию советуют людям, которые не очень активно используют социальную сеть, тогда как Tweetbot лучше подойдет для активных «твитерян». Плюс в цене – клиент бесплатен.

Echofon
Лучшие клиенты Twitter на Mac

Этот клиент имеет несколько нестандартный дизайн, который, ко всему, не особо привлекателен. Тем не менее, присутствует удобная функция для просмотра изображений: нажимаешь на интересующий твит и он открывается в отдельном окне, через которое просмотр контента гораздо более удобен. Разработчики заявляют про уникальный вариант синхронизации, который существенно упрощает работу пользователю, но мы в этом чего-то неожиданно полезного найти не смогли. Цена на Echofon — $9.99.

Osfoora
Лучшие клиенты Twitter на Mac

Клиент Osfoora считается одним из самых красивых, а также в нем удобно работать с сообщениями. Стандартный набор функций разбавлен дополнительными, вроде Now Playing, которая позволяет в один клик показать всему миру, что в данный момент играет у вас на Mac. Osfoora предлагает множество вариант настроек внешнего вида, а также оповещения о новых твитах и упоминаниях. Достаточно простое приложение, но и цена соответствующая — $4.99.

Head for Twitter
Лучшие клиенты Twitter на Mac

Head является универсальным клиентов, поскольку позволяет работать не только с Twitter, но и с Facebook и Instagram. Маленький кружок лежит на рабочем столе и пользователь может передвинуть его в любое удобное место. Один клик и вырастает окно с лентой новостей. Набор функций стандартен, правда дизайн немного хромает. Всему есть оправдание: в случае Head — это цена в $0.99.

Кто победил?
Конечно же, все приложения получили стандартные для Twitter функции, но есть такие, которые обладают лучшим дизайном, более удобной навигацией или дополнительными возможностями. Автор перевода на Mac клиент для Twitter не использует, а вот на iPad стоит Tweetbot, который действительно приятно удивляет именно удобством и простотой в работе. Мы перечитали все комментарии под этой же статьей на imore.com и пришли к выводу, что большинство также склоны считать Tweetbot лучшим и на Mac, вот только $20 на подобное приложение есть не у всех. Тогда идеальной заменой становится стандартные бесплатный вариант от Twitter.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя