Главная Новости Лучшее в российском iTunes/App Store за 2013 год

Лучшее в российском iTunes/App Store за 2013 год

0

Компания Apple анонсировала iTunes Store для Российской Федерации около года тому назад и уже сегодня готова представить первые результаты того, чего достиг онлайн-магазин за весь 2013 год: за что пользователи проголосовали рублем и загрузками. В отчет также попали приложения и игры с App Store, а вот статистики по iBookstore к сожалению нет. Далее довольствуемся тем, что есть.

Лучшее в российском iTunes/App Store за 2013 год

Музыка
Звание «Альбом года» взяла себе Земфира и ее «Жить в твоей голове», а вместе с этим альбом стал и наиболее продаваемым. Отдельным синглом, который чаще всего покупали, стал «Skyfall» от Adele. Среди того, что также удостоилось высоких позиций много заграничных альбомов: отечественно продукта мало. Редакция iTunes Store советует альбомы «Random Access Memories», «True», «The 20/20 Experience», а также сборник треков с фильма «Великий Гетсби».

Фильмы
Лучший фильм редакция iTunes Store не показала, но представила пользователям лучшие картины для просмотра. Первыми стали «Иллюзия обмана», «Великий Гэтсби», «Охота» и «Джанго Освобожденный». Самые продаваемые фильмы (первые 5) – «Великий Гэтсби», «Жизнь Пи», «Джеймс Бонд.Скайфолл», «Форсаж 6» и «Железный человек 3». Среди отечественных фильмов, которые рекомендуются к просмотру – «Жара» и «Духless», а детям предлагается «Гадкий Я 2» и «Университет монстров».

Подкасты
Редакция iTunes Store подобрала лучшие подкасты, на которые пользователи обращали больше всего внимания в уже почти прошлом году. Лидерами стали «Учите английский вместе с Би-би-си», «Прямая линия с Радиславом Гандапасом», «Главлит» и «Вечерний Ургант». Среди новых подкастов выбрали «Бизнес Молодость», «Голос России. Теория заблуждения», «Многоэтажная Америка», «Голос науки» и «Бизнес и немного личного».

Приложения для iPhone
Лучшим приложением в российском App Store для iPhone выбрано приложение «Moves» – для занятия спортом, а игрой года  — «Ridiculous Fishing – A Tale of Redemption».  Каждое из приложений стоит по 99 рублей. Также редакция отметила приложения «Duolingo. Learn Languages for Free» и «Endless Alphabet», а также игры «Device 6» и «Say the Same Thing». Первые три места самых покупаемых приложений взяли «Free Music Downloader Pro», «Полиглот» и «Fruit Ninja», а среди самых популярных бесплатных приложений – «VK», «Viber» и «Skype», «Youtube» и «Instagram». Лучшими Top Grossing приложениями стали «Clash of Clans», «Spartan Wars: Elite Edition» и «Мегаполис». Также был обозначен целый ряд приложений, которые попали в Топ по своей отдельной категории. С полным списком можно ознакомится в соответствующем разделе в App Store.

Приложения для iPad
Лучшим приложением года для iPad стало приложение «Traktor Dj» (оно действительно фантастически полезное и крутое), а игрой – «Badland». Среди передовых приложений также отмечены «The Human Body by Tinybop» и «WWF Together», а в категории игр были отмечены «Device 6» и «Impossible Road». Наиболее покупаемыми стали приложения «AVPlayerHD», «Minercraft – Pocket Edition» и «Where`s My Water». Что интересно, в этом рейтинге игра «Bad Piggies» обогнала «Angry Birds». Наиболее популярными бесплатными приложениями стали клиенты для социальной сети ВКонтакте, для Skype и для YouTube. Больше всего денег принесла (ожидаемо) «Clash of Clans», а также два продукта отечественной компании Game Insight «Mystery Manor» и «Туземцы HD». Лучшими журналами в Киоске были названы – «Vogue Russia», «Афиша», «За рулем», «Вокруг Света», «Women`s Health» и «Psychologies».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя