Главная Новости Apple подтвердила проведение акции «фукубукуро»

Apple подтвердила проведение акции «фукубукуро»

0

В то время, как Apple только прощупывает почву для открытия в России своих фирменных магазинов, в других странах вовсю проводит специальные предновогодние акции. Пожалуй, самый беспрецедентный и беспроигрышный вариант лотереи от купертиновцев – фукубукуро.

Apple подтвердила проведение акции "фукубукуро"

Если вы еще не слышали о так называемых «мешках счастья», то дорога ваша лежит прямиком на японскую версию сайта apple.com. Если (каким-то невероятным образом, конечно) так получилось, что вы не понимаете иероглифов – добро пожаловать к нам за разъяснениями.

Итак, «фукубукуро» или «мешки везения» представляют собой поистине «кота в мешке», когда покупатель до последнего момента не знает, что именно он купил. Заплатив фиксированную цену, счастливчик может весьма солидно сэкономить. К примеру, один такой «мешок» — если верить слухам – в этом году будет стоить порядка $340, а внутри может оказаться все, что угодно, включая iPad или даже MacBook. Что интересно, Apple ни за что не «подсунет» вам вещицу дешевле вышеупомянутых 370 долларов – беспроигрышная лотерея.

Разумеется, количество «фукубукуро» ограничено и, по уже сложившейся традиции, японцы заблаговременно занимают место в очереди, чтобы не упустить своего счастья, а магазины откроются на 2 часа раньше.

Тот загадочный иероглиф, в центр которого вписан iPad, означает весну и что-то мне подсказывает, что именно планшетники будут наиболее популярным сюрпризом в «мешочках».
На этом подарки от Apple не заканчиваются. Специально для юных любителей «яблочной» техники будет проведена серия бесплатных мастер-классов на тему создания цифрового контента под iOS. Семинары продлятся с 3 по 5 января.

P.S. Эх, вот бы нам так, да? ;)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя