Главная Из истории Tesla Motors переманивает лучших сотрудников Apple

Tesla Motors переманивает лучших сотрудников Apple

0

Тесла Моторс – знаменитый на весь мир стартап по производству электромобилей из Кремниевой долины, названный в честь отца-основателя технологий переменного тока, переманив на свою сторону из Apple Дуга Филда (вице-президента технического отдела Mac), решила на этом не останавливаться. Новой HR-целью для «тесловцев» явился Рич Хели, занимающий в «яблочной» корпорации должность главы отдела разработки сплавов.

Tesla Motors переманивает лучших сотрудников Apple

Несмотря на то, что личность Хели не так знаменита, в отличие от Филда, первый служил своего рода серым кардиналом в разработке продукции Apple. Благодаря его стараниям, претворялись в жизнь самые незаурядные дизайнерские идеи Джонни Айва. Вероятно, что Хели имел непосредственное отношение к недавно запатентованной технологии «жидкого металла».

Обязанности героя этой новости на новом месте описаны следующим образом:
В должности директора производственных технологий ему поручено делать электрокары Tesla еще круче, чем они есть в данный момент. Силовая тяга, ресурсы батареи – всем этим придется заниматься Ричу в процессе производства беспрецедентных автомобилей.

Для Tesla Motors очень кстати оказался практический опыт Хели в сфере разработки материалов для iPad, iPod и iPhone.
Что интересно, из Apple в Tesla перешли не только два вышеупомянутых персонажа, но также несколько дизайнеров и инженеров и даже Джордж Бланкеншип, заведовавший сетью розничной торговли. Интересно, что же заставляет первых лиц величайшей корпорации бросать насиженные места?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя