Главная Советы Удобный способ транспортировки и хранения проводов

Удобный способ транспортировки и хранения проводов

0

Несмотря на то, что ноутбуки Apple становится все более компактными, зарядное устройство все же занимает много места. И даже если брать во внимание то, что заряда от батареи достаточно на десяток часов, зарядка может много места занимать не в сумке, а дома. Беспорядок порой утомляет, а если на руках помимо MacBook еще и iPhone или iPad, а может и все вместе, проводов уже бесконечное количество и они занимают все свободное место. Мы предлагаем два варианта, как можно серьезно сэкономить место как в сумке, так и простого хранения дома.

  • Если зарядка с удлинителем
Лайфхак: удобный способ для транспортировки и хранения проводов

В коробку к каждому MacBook Apple кладет удлинительный провод, который часть пользователей использует, дабы дотянуться до «розетки в конце комнаты». Ниже представлено изображение, как можно аккуратно все свернуть и компактно сложить на зарядном блоке. Секрет в том, чтобы кабель потолще накрутить между «рог» на блоке, а тонкий – уже на сами «рога» закрутить. Таким образом, тонкий будет держать толстый и ничего не будет разваливаться.

  • Зарядка плюс дополнительные провода

Лайфхак: удобный способ для транспортировки и хранения проводов

Точно также можно брать провода от зарядок iPhone/iPad и закрутить их между «рогами» блока, намотав тонкий кабель уже на сами «рога». Это надежно закрепит провода, не даст им потеряться во время транспортировки и позволит держать все в одном месте дома. Намотать можно до трех дополнительных проводов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя