Главная Новости Mac Pro не будет в магазинах до марта

Mac Pro не будет в магазинах до марта

0

Как известно, компания Apple запустила в продажу свой новый Mac Pro лишь на словах. До сего дня не ясно, то ли спрос был сильно большим, то ли первая партия была очень маленькой, но получить заветный компьютер – реально большая проблема. Время доставки постоянно отодвигается на непредсказуемые сроки, а в свободной продаже устройство все еще не найти.

Mac Pro не будет в магазинах до марта

Нет Mac Pro даже в фирменных точках Apple Store. Причем, когда он там появится никто толком сказать не может. Австралийские представители американской розничной сети сообщили своим клиентам, что ожидать Mac Pro нового поколения на полках магазинов можно не ранее, чем через два месяца – как раз к 8 марта ;).  Именно в первый месяц весны на полках магазинов должны появиться первые партии двух стандартных версий за $2999 и $3999.

Справедливости ради стоит отметить, что для Apple подобная проблема – уже далеко не первый опыт. Дело в том, что ажиотаж вокруг iPhone или iPad действительно трудно побороть – их продажи исчисляются миллионами и фабрики никак не успевают выпускать смартфоны в нужном количестве. А вот с Mac ситуация другая. Во-первых, их покупают не так много, а во-вторых, к их продаже нужно подготовиться, ведь если на рынок смартфонов давит множество игроков, то Mac живет в своей отдельной категории. В прошлом году iMac пострадал от таких же проблем с поставками, в этом – Mac Pro. Складывается впечатление, что в этом году «прошку» показали ради галочки, тогда как настоящий запуск нужно было бы планировать к весне 2014 года.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя