Главная Новости Первый твик для Touch ID

Первый твик для Touch ID

0

На днях в мире Apple произошло весьма важное событие – на свет появился джейлбрейк для iOS 7, который ждали несколько месяцев. Порой кажется, что им уже никто и не пользуется, но цифра в 10% взломанных устройств начинает правильно восприниматься лишь когда приходит понимание, что только в 2013 году было продано около 250 млн iOS-устройств. 

Уже есть первый твик для Touch ID

Вокруг последнего джейлбрейка было немало разговоров и споров. Поговаривают, что саму Cydia купили за $1 млн, но достоверно эту информацию пока никто не смог подтвердить. А пока вокруг всей этой суматохи идут жаркие споры, умелые разработчики уже делают свое дело. Как результат появился первый твик, который умеет сотрудничать с биометрическим сенсором Touch ID.

Не стоит волноваться – взломать чип А7 и защищенное место с отпечатком пальца все еще не смогли. Разработчики лишь сумели немного перепрограммировать сенсор и всю кнопку так, чтобы больше не было нужды ее часто нажимать. Название твика Virtual Home, благодаря ему нажимать на кнопку «Домой» для выхода из приложений более не нужно – просто приложите палец. Сенсор почувствует прикосновение и свернет активное приложение. Для открытия режима многозадачности нужно не просто приложить палец, но и немного его там подержать. А вот с Siri пока решение не найдено – ее все еще нужно запускать длительным нажатием. В любом случае, твик будет полезен для тех, кто боится быстрого износа единственной кнопки на передней панели, он уже доступен для загрузки в Cydia Store.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя