Главная Новости Apple покупает еще одно приложение (SnappyCam)

Apple покупает еще одно приложение (SnappyCam)

0

В конце 2013 года компания Apple приобрела сразу два молодых стартапа и отправила их в свою копилку, оставив пользователей с носом. С приходом 2014го, Apple решила не останавливаться на достигнутом и продолжает скупать мелкие команды создателей успешных приложений, чем пытается усилить свою собственную команду разработчиков. Западная пресса сообщает, что буквально на днях была куплена компания SnappyLabs.

В портфолио команды есть приложение со схожим названием – SnappyCam, которое на самом деле повторяет многое из того, что уже умеет делать стандартная камера в iOS 7. Ребятам из TechCrunch, которые и раскопали информацию, удалось узнать и причину покупки. Все дело в технологии, что дает возможность ставить серийную съемку такой скорости, что все существующие вариант для мобильных приложений отдыхают, как бы фамильярно это не звучало. Покупка SnappyCam позволит Apple «одолжить» технологию и внедрить ее в стандартную камеру iOS.

Одновременно с появлением информации о приобретении, в App Store исчезло и само приложение – загрузить его более нельзя, а на iOS-устройствах оно просто не работает. Все тот же TechCrunch сообщает, что пропала и сама команда разработчиков – блог закрыт, официальная страница проекта в социальных сетях – тоже. Apple ситуацию не комментирует, но близкие к компаниям люди сообщают, что сделка таки состоялась. Сумма, как всегда, не разглашается.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя