Главная Устройства Apple продолжает тестировать 12-дюймовый iPad

Apple продолжает тестировать 12-дюймовый iPad

0

Выпустив новый iPad под названием Air, Apple практически прямо заявила потребителям, что следующим этапом развития планшетных компьютеров будет линейка Pro, по аналогии с Mac. В пользу этого говорит также тот факт, что где-то в «недрах» Купертино вовсю тестируются сенсорные экраны с диагональю 12-14 дюймов.

Apple продолжает тестировать 12-дюймовый iPad

На эту тему рассуждают все, кому не лень. Даже ваш покорный слуга решил попробовать себя на поприще IT-Нострадамуса, попытавшись поразмыслить на тему, каким будет следующее поколение iPad. Честно говоря, тут ума большого не надо. Скомпилировав все сведения предыдущих лет и совместив их с информацией, которой мы владеем сейчас, нетрудно сделать – как сейчас модно говорить – «инсайдерский слив».

Вполне логично предположить, что система-на-чипе, которой будет оборудован iPad 2014-го года, получит название А8 (возможно, это будет А8Х). Вероятнее всего, новый процессор будет построен на «полюбившейся» 64-битной архитектуре, но к тому же обзаведется еще двумя ядрами, став четырехъядерным.
Относительно оперативки также все просто. Конкуренты активно наседают, освоив уже и 3Гб, в то время, как Apple топчется на одном месте. 2 гигабайта ОЗУ – мой прогноз для грядущего устройства. Что же касается диагонали экрана – она будет равняться 12 дюймам. Судя по всему, купертиновцы испытывают некоторые трудности с бОльшими экранами, да и, честно говоря, этого будет хватать за глаза – ведь линейку MacBook никто пока официально не хоронил.

UltraHD или 4К-разрешение – новый тренд, пока освоенный только производителями телевизоров. Но Apple не была бы самой собой, если не попробовала бы внедрить эту технологию в свои и без того «революционные» устройства. Я сам не совсем верю в это, но чем черт не шутит – вдруг ребята превзойдут самые смелые ожидания и оснастят-таки свои планшеты супер-разрешением.

К слову, мои прогнозы поддержал сам Патрик Уонг – знаменитый (ну ладно, я слышу о нем впервые) аналитик некой компании Evercore (ладно, ладно – это я присоседился, но размышления целиком и полностью принадлежат мне!).


Итак, если верить отчетам поставщиков комплектующих, то слухи о 12-дюймовом iPad – как говорят в Одессе – имеют место быть. И место для них весьма теплое, ведь я не упомянул о главном: есть вероятность, что мы увидим первый «гибрид» от Apple. Некое подобие Microsoft Surface – с блэкджеком и отстегивающейся клавиатурой.

Apple умеют удивлять.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя